empty
 
 
11.04.2021 12:16
BITCOIN. Беспомощные быки и запрет британского банка HSBC своим клиентам покупать акции MicroStrategy.
Изображение больше не актуально

В течение вчерашнего дня курс биткоина повышался до отметки 61 182$ за монету. То есть вплотную подходил к своему локальному и абсолютному максимуму 61 700$. Однако во второй половине дня покупатели вновь отступили с рынка, поэтому обновить максимум стоимости не удалось, как и закрепиться выше психологического уровня 60 000$. Сегодня котировки «битка» вновь растут, но опять-таки пока неизвестно, чем закончится день. Возможно, во второй половине дня опять последует откат вниз. С одной стороны, по нашему опыту, когда котировки долго и нудно «топчутся» около одного уровня, то в конечном итоге они его преодолевают. Сильные коррекции или завершения тренда случаются обычно резко: достижение определенного уровня и резкий разворот. Однако, это биткоин, где все зависит от настроения инвесторов, которые и покупали криптовалюту для того, чтобы заработать на ней, то есть чтобы рано или поздно выгодно продать. Таким образом, если завтра большинство участников криптовалютного рынка решит, что «пора», то биткоин может рухнуть хоть на 90%. Конечно, в 2021 году сделать ему это будет гораздо сложнее, так как сейчас в биткоин инвестировалось большое количество институциональных или просто крупных частных инвесторов. Такие люди и компании могут годами держать на своем балансе монеты. Поэтому мы рекомендуем отталкиваться от уровней поддержки, которые нанесены на иллюстрацию ниже.

Тем временем, крупнейший банк Великобритании HSBC по не официальной информации запрещает свои клиентам покупать акции компании MicroStrategy. Напомним, что компания MicroStrategy, которая вообще-то занимается разработкой аналитического ПО, инвестировала более миллиарда долларов свободных средств в биткоин, купив более 90 000 монет. Сейчас стоимость этого количества монет оценивается в 5,5 миллиардов долларов. Соответствующей информацией поделился один из клиентов банка. В письме, полученном им в конце марта, говорится, что банк меняет свою политику в отношении криптовалют и цифровых активов, а также в отношении компаний, которые тесно связаны с криптовалютами. Также ранее сообщалось, что HSBC блокирует и переводы клиентов, которые связаны с криптовалютными биржами. Таким образом, это первый случай в мировой практике, когда крупный банк старается не популяризировать криптовалютный сектор, предоставляя своим клиентам больше возможностей, а наоборот, ограничивает доступ к цифровым продуктам и акциям компаний, тесно связанных с ними. Впрочем, с нашей точки зрения, ничего чрезвычайно удивительного в этом нет. Многие эксперты сейчас считают, что если биткоин рухнет, то рухнет уже не только криптовалютный рынок, но и все остальные финансовые рынки. За последний год биткоин слишком глубоко интегрировался с существующую финансовую систему, поэтому его падение затронет и фондовый рынок, и долговой рынок, и многие другие сферы. Таким образом, некоторые крупные банки, таким образом, могут стараться застраховаться от возможных потерь в случае краха биткоина. Напомним, что ранее котировки «битка» уже дважды теряли до 90% стоимости после восходящего тренда.

Изображение больше не актуально

В техническом плане ничего не меняется. На данный момент котировки «битка» находятся около уровня 60 000$, но говорить о полноценном преодолении его можно будет только завтра. Все три уровня поддержки(красные линии на иллюстрации) остались не преодоленными, поэтому с чисто технической точки зрения движение вверх сейчас наиболее вероятно. Теперь если участникам рынка удастся преодолеть 61 700$, тогда следующей целью станет уровень сопротивления 65 408$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок