empty
 
 
13.04.2021 09:34
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 13.04.21

Изображение больше не актуально

Экономический календарь за минувший торговый день имел важные статистические данные по Европе, которые были незамедлительно отыграны спекулянтами.

Детали экономического календаря за 12 апреля

В Европе были опубликованы данные по объем розничных продаж, где и так ожидали замедления спада с -6,4% до -5,4%, что было бы не так уж плохо, но в итоге предыдущий показатель пересмотрели в лучшую сторону с -6,4% до -5,2%, а действующий уровень составил -2,9%, что значительно опережает прогноз.

Определение

Данные по объему розничных продаж публикуются статистическим управлением Европейского союза (Евростатом), где анализируют изменение объема продаж в сфере розничной торговли, это основной индикатор потребительских расходов. Рост данного показателя может привести к укреплению национальной валюты, снижение показателя ведет к ослаблению национальной валюты.

Реакция рынка

Европейская валюта незамедлительно отреагировала на поток статистических данных локальным ростом 40 пунктов, на чем однозначно можно было заработать.

По Великобритании и Соединенным Штатам не публиковали стоящих внимания статистических данных.

Разбор торговых графиков от 12 апреля

Европейская валюта (EURUSD) в период минувшего торгового дня сумела проявить локальную активность, направленную на восходящий ход от точки переменной опоры 1,1870. Если детально изучить координат 1,1870, то можно увидеть, что район 1,1860/1,1870 неоднократно служил на истории опорой, что приводило к закономерному отскоку цены.

Торговая рекомендация от 12 апреля рассматривала сразу два возможных сценария развития, где основным считался пробой уровня 1,1860, что могло бы привести к возобновлению коррекционного хода от пика среднесрочного тренда. Координат 1,1860 не был пробит ценой, а это означает, что торговые позиции на продажу открыты не были.

Альтернативный сценарий развития рынка рассматривал отскок цены от района 1,1860, где с учетом статистических данных по Европе (Объем розничных продаж) возникло наилучшее торговое решение – сигнал на покупку.

Изображение больше не актуально

В свою очередь английская валюта (GBPUSD) в период минувшего торгового дня сумела проявить закономерную основу, связанную с районом основания коррекционного хода 1,3669, где незамедлительно возникло сокращение объема коротких позиций и рост объема длинных позиций.

Результат всего происходящего можно увидеть невооруженным глазом в виде спекулятивного восходящего витка на торговом графике.

Изображение больше не актуально

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 13 апреля

Сегодня в плане экономического календаря уже были опубликованы данные по объему промышленного производства в Великобритании, где фиксируют замедление спада с -4,3% до -3,5%, что значительно опережает прогнозы.

Стоит учесть, что предыдущий показатель был пересмотрен с -4,9% до -4,3%.

Определение

Данные по промышленному производству подготавливаются офисом национальной статистики Британии, они отражает объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий страны. Данный показатель привлекает к себе особое внимание трейдеров, так как он является основным индикатором мощности сектора обрабатывающей промышленности.

Рост данного показателя ведет к укреплению национальной валюты.

Реакция рынка

В момент публикации статистических данных по Британии фунт стерлингов локально укрепился в стоимости примерно на 25 пунктов.

В период американской торговой сессии ожидают публикацию данных по инфляции в Соединенных Штатах, где прогнозируют, что ее уровень вырастет с 1,7% до 2,5%, что опережает все мыслимые и немыслимые прогнозы.

С точки зрения фундаментального анализа рост инфляции - это положительный фактор для национальной валюты, но, когда темпы роста опережают ожидания, может возникнуть обратная страна, что приведет к панике на рынке среди инвесторов, которые будут обеспокоены возможной сменой монетарной политики Федеральной Резервной Системы.

В связи с тем что случай нестандартный, в момент публикации статистических данных по США следует подстраховаться, закрыть сделки либо выставить ордер Stop Loss.

США 15:30 мск – инфляция

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что за счет амплитудного колебания в период с 7 по 12 апреля был сформирован боковой ход в границах 1,1860/1,1920, в структуре которого движется текущая котировка.

Можно предположить, что заданные границы еще будут некоторое время актуальны среди трейдеров, где вы можете применить как метод торговли на отскок от заданных границ, так и метод пробоя той или иной границы диапазона.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что трейдеры все ориентированы на отскок от района основания 1,3669, но котировка уже прошла от уровня более чем 100 пунктов, и если рассматривать последующие позиции на покупку, то стоит выждать удержания цены выше чем 1,3785, что может открыть путь по направлению 1,3850.

Основным прогнозом, как и прежде, рассматривается пролонгация коррекционного хода от пика среднесрочной тенденции, но в этом сюжете котировке необходимо удержаться ниже чем 1,3650 на четырехчасовом периоде.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Одна лишь надежда, да вера может укрепить стоимость английской валюты, так все остальные факторы указывают на снижение

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 12.04.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок