empty
 
 
13.04.2021 13:14
Биткоин пробивается к новым историческим максимумам и стоит почти 63 000 USD. В крупнейшем криптофонде MicroStrategy Inc. будут платить зарплату в BTC

Биткоин пробивается к новым историческим максимумам и вплотную подбирается к отметке 63 000. Новости, выходящие в последнее время в мире криптовалют, способствуют росту биткоина, а выход за пределы канала, в котором он находился с 15 марта, позволяет совершить новый скачок вверх. Но при этом будьте осторожны, чтобы не быть затянутыми у максимумов в очередной ложный пробой.

Изображение больше не актуально

С технической точки зрения на графике видно, как быки после классического возврата и закрепления на уровне 59 400 совершили новый скачок и теперь уперлись в очередное сопротивление в районе 63 000. Прорыв этого диапазона откроет прямую дорогу на максимумы 65 000 и 67 000. Если активных покупок в районе 63 000 мы не увидим, не исключено, что биткоин быстро скатится назад в район поддержки 59 400, но при этом быки постараются выстроить от него нижнюю границу нового бокового канала уже с максимумом в области 63 000. При отсутствии активности покупателей в области 59 400, первая криптовалюта скатится ниже – к поддержке 55 440.

Сегодня стало известно, что Европейский инвестиционный банк планирует использовать возможности блокчейна для продажи своих облигаций, потенциально способствуя расширению использования технологии в качестве инструмента для долгового рынка европейского региона. Как сообщило инвестиционное подразделение Европейского инвестиционного банка, было принято решение нанять Goldman Sachs Group Inc., Banco Santander SA и Societe Generale AG для изучения выпуска так называемой цифровой облигации в евро, которая будет регистрироваться и размещаться при помощи блокчейна. Встречи с инвесторами для первой продажи этого нового инструмента начнут проводить уже с 15 апреля.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в последнее время Европейский центральный банк также проявляет все больше внимание к рынку долгового капитала, а также к цифровому евро, вопрос о создании которого решится в ближайшее время. Об этом на прошлой неделе говорила и президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, которая в ходе интервью отметила, что европейский регулятор может осуществить запуск цифрового евро в ближайшие пять лет. «Мы должны убедиться, что делаем все правильно - мы несем большую ответственность перед европейцами», - заявила Лагард в интервью телеканалу Bloomberg. «Давайте будем реалистами - весь процесс разработки и внедрения цифрового евро может занять около четырех лет, а может и больше», - отметила Лагард. Напомню, что Европейский центральный банк провел обширное исследование и получил порядка 8000 ответов на вопросы в рамках процесса публичных консультаций по потенциальному запуску цифровой валюты центрального банка. Исследование будет направлено в Европейский парламент, а затем управляющий совет ЕЦБ в середине этого года примет решение - продолжать ли эксперименты в этом направлении или нет.

В MicroStrategy Inc. делают еще один шаг вперед и принимают решение о выплатах доходов и дивидендов своим четырем директорам, сближая менеджмент со стратегией инвестирования в крупнейшую криптовалюту. В MicroStrategy Inc отметили, что доходы рассчитываются в долларах США, затем они будут конвертированы в биткойны, после чего произойдет выплата. Акции в этот момент MicroStrategy подскочили на 4,9% до 745,94 доллара на торгах в Нью-Йорке. За последний год акции компании выросли почти на 500%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок