empty
 
 
13.04.2021 16:15
Альткоины устанавливают новые исторические рекорды, а капитализация рынка криптовалют растет на 3,5%: причины и прогнозы

Второй квартал 2021 года ознаменовался для рынка криптовалют стремительным ростом показателей и установлением исторических рекордов. Вслед за биткоином, который добрался до отметки в 62,9$ тысячи, ETH, XRP и LTC также покоряют новые высоты. Благодаря активному росту котировок основных криптовалют общая капитализация крипторынка за последние 24 часа выросла на 3,5%.

Главный альткоин – Ethereum – за минувшие сутки подорожал на 3% и достигнул отметки в 2227$. При этом актив сохраняет уверенный рост в более узкой динамике (0,3%), а также наращивает объемы суточных торгов, которые превысили отметку в 31$ миллиард. Кроме общего позитивного новостного фона, на котировки пары ETH/USD повлияло заявление известного криптотрейдера Скотта Мелкера. Аналитик считает, что в 2021 году показатели главного альткоины могут превысить отметку в 10$ тысяч. Еще более позитивный прогноз дали представители криптобиржи Kraken касательно того, что эфир сможет покорить рубеж в 15$ тысяч до конца текущего года.

Изображение больше не актуально

Кроме того, с учетом скорого перехода сети эфира на более новую модель, все больше участников рынка переключается именно на сеть Ethereum. Это связано с рядом преимуществ, которые блокчейн главного альткоина предоставляет своим пользователям. Сейчас наблюдается лишь небольшая часть того, как будут расти котировки пары ETH/USD в ближайшем будущем. Благодаря столь позитивному фону, который дополнился консолидацией цен на биткоин, котировки Ethereum поползли вверх. Если активу удастся закрепиться на безопасных позициях и атмосфера на рынке останется прежней, то альткоин может продолжить рост до 2,5$ тысячи.

Позитивную динамику сохраняет и токен Ripple, для которого апрель складывается весьма удачно. За минувшие сутки актив подорожал на 22% и вновь обновил исторический максимум, остановившись на отметке 1,726$. После этого котировки криптовалюты снизились до 1,677$, и локальные показатели актива показывают негативную динамику изменения цены (-1,3%). При этом объемы суточных торгов также существенно не выросли по сравнению со вчерашними показателями и составили 20,5$ миллиарда. Вместе с тем токен сохраняет вокруг себя позитивный новостной фон, ведь стало известно, что суд отклонил ходатайство SEC о предоставлении личной финансовой информации руководителей Ripple. Несмотря на текущие уверенные позиции и стремительный рост, пара XRP/USD не выглядит приоритетом для участников рынка, что видно по суточным объемам торгов. Это связано с неопределенностью исхода судебного разбирательства между SEC и Ripple. Однако прямо сейчас, учитывая достаточно мощную поддержку монеты на текущих показателях, а также общую динамику роста рынка, XRP может продолжить свой рост до 1,8$.

Изображение больше не актуально

Отреагировав на импульсы рынка, Litecoin также возобновил свой рост и обновил исторический максимум. За минувшие сутки актив подорожал на 4,7%, добравшись до отметки в 266$. Учитывая негативные показатели изменения котировок за прошедшие несколько часов и средний объем суточных торгов – 9$ миллиардов – альткоину не удалось удержаться на относительно безопасных позициях. Однако, учитывая настроение рынка, а также растущую поддержку криптовалюты на текущих показателях, LTC может замахнуться на отметку в 280$ и начать рост на уровне поддержки в 240$.

Изображение больше не актуально

Помимо индивидуальных стимулов, которые обусловили рост котировок альткоинов, стоит обозначить и окончание консолидации цен на биткоин. Это позволило активу преодолеть рубеж в 60$ тысяч и дать необходимый импульс рынку, который перешел к еще более активному росту. Кроме того, показатели криптовалют взлетели в преддверии листинга Coinbase на бирже NASDAQ. Это сделает компанию первой публичной криптобиржей и существенно расширит интерес к рынку со стороны институционалов. Другая платформа – Binance – запускает торги биржевыми токенами, привязанными к акциям крупных компаний. Учитывая текущую динамику роста стоимости, а также позитивный новостной фон, рост котировок криптовалют в ближайшие несколько дней может продолжиться.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок