empty
 
 
13.04.2021 19:15
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 14 апреля? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник большую часть дня вновь торговалась между уровнями 1,1860 и 1,1920. Однако, по сути, главным событием дня стала публикация отчета по инфляции в США. Если бы ни этот отчет, то пара евро/доллар, вероятно, продолжала бы двигаться в боковом канале. Сегодня был наглядный пример для начинающих трейдеров, какой должна быть реакция на важную статистику. Если помните, последний отчет по Nonfarm Payrolls в США вообще не вызвал никакой реакции. Так быть не должно, но в последний год такое бывает часто. Сегодня же одного отчета хватило, чтобы пара покинула боковой канала и возобновила восходящее движение. На часовом таймфрейме в течение дня сформировалось три сигнала. Все они обведены кружочками на иллюстрации. Первый сигнал – отскок от уровня 1,1915. Сигнал – сильный и однозначный, однако после его формирования пара не дошла до ближайшего уровня поддержки и не прошла вниз хотя бы 30 пунктов. Прошла только 20, чего хватило для того, чтобы выставить Stop Loss в безубыток. По этому ордеру сделка и закрылась. Следующий сигнал – на покупку – сформировал индикатор MACD, развернувшись наверх. Этот сигнал оказался ложным, так как вверх движение не продолжилось. Убыток – 8 пунктов. Третий сигнал – также на покупку – следовало игнорировать, так как он сформировался четко во время публикации отчета по инфляции в США. И хоть после него котировки пары прошли вверх около 45 пунктов, все же это было слишком рискованно. Отдельно можно сказать, то инфляция в Америке сильно ускорилась по сравнению с февралем, что и вызвало бурные распродажи американской валюты.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь в течение дня был сформирован всего один сигнал. Пара из-за флэта в последние дни сформировала слишком много локальных уровней поддержки и сопротивления (по минимумам и максимумам последних дней), которые только мешали и путали начинающих трейдеров. Тем не менее преодоление уровня 1,1912 можно было трактовать как сигнал на покупку. Хотя, с другой стороны, опять-таки, сигнал сформировался сразу после публикации важного отчета по инфляции в США, поэтому его вполне можно было игнорировать. Если начинающие трейдеры все же рискнули и зашли в рынок с длинными позициями, то могли заработать 20-25 пунктов на этом движении вверх, так как был достигнут последний уровень сопротивления 1,1937.

Как торговать в среду:

В среду мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме по-прежнему на покупку, так как на данный момент сохраняется восходящая тенденция. Восходящая линия тренда продолжает поддерживать торгующих на повышение. Индикатор MACD на данный момент находится значительно выше нуля, а значит, начинающим трейдеры нужно вновь ждать его снижения к нулевому уровню и лишь после этого можно будет отслеживать формирование новых сигналов на покупку. Также начинающие трейдеры могут торговать от уровней 1,1990 и 1,1915 на отскок или преодоление в обе стороны. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5-минутном таймфрейме ситуация сейчас очень сложная. Сразу 4 уровня можно считать важными, но все они расположены очень близко друг к другу. Это из-за бокового канала, в котором находилась пара в последние дни. Поэтому сейчас в особенности важно, чтобы сигнал был четкий. Если сигнал не четкий, то лучше не заходить в рынок. Из макроэкономической статистики завтра выделить абсолютно нечего, зато в течение дня выступят председатель ЕЦБ Кристин Лагард и председатель ФРС Джером Пауэлл. Естественно, что их выступления вызовут интерес и могут спровоцировать сильную реакцию рынков.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок