empty
 
 
14.04.2021 05:33
EUR/USD: план на европейскую сессию 14 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Рынок реагирует покупками евро на хорошие данные по инфляции в США. Быки ждут роста к 1.1987

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера я делал акцент на уровень 1.1918. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Даже при условии, что данные по индексу настроений в деловой среде от института ZEW по Германии и еврозоне вышли намного хуже прогнозов экономистов, европейская валюта осталась около уровня 1.1918 и весь акцент был смещен на фундаментальные показатели по американскому индексу потребительских цен. Отчет оказался лучше прогнозов экономистов и после небольшого укрепления доллара, покупатели евро перехватили инициативу и пробились выше сопротивления 1.1918. Обратный тест его сверху вниз сформировал точку входа в длинные позиции, что к концу дня привело EUR/USD в район максимума 1.1953. Этот уровень мы сумели пробить в ходе сегодняшней азиатской сессии и от него зависит дальнейшая восходящая тенденция пары.

Изображение больше не актуально

Пока торговля будет вестись выше поддержки 1.1953, спрос на евро будет сохраняться. Очередное формирование на этом уровне ложного пробоя приведет к образованию дополнительного сигнала на открытие длинных позиций, а ближайшей целью быков выступит сопротивление 1.1987, где рекомендую фиксировать прибыль. Данные по изменению объема промышленного производства в еврозоне и выступление президента Европейского центрального банка Кристин Лагард могут помочь евро пробиться выше 1.1987. Тест этого уровня снизу вверх лишь укрепит позиции покупателей, что приведет к новому максимуму 1.2047, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения евро и отсутствия активности в районе поддержки 1.1953: рекомендую отложить длинные позиции до теста более крупной области 1.1920, где можно покупать EUR/USD сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня. Там же проходят и средние скользящие, играющие на стороне покупателей.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы на минуточку поверили в свои силы после выхода хорошего отчета по инфляции в Соединенных Штатах, однако их оптимизм быстро развеялся после пробоя сопротивления 1.1918, которое сейчас трансформировалось в поддержку 1.1920. Первоначальной задачей медведей на первую половину дня будет возврат под контроль поддержки 1.1953. Закрепление и тест этого уровня снизу вверх образует точку входа в короткие позиции, что усилит давление на пару и приведет к ее снижению в район минимума 1.1920. В случае прорыва и этого диапазона, который может произойти после слабых данных по промышленному производству в еврозоне - можно дальше продавать евро уже в расчете на возврат к поддержке 1.1880, где рекомендую фиксировать прибыль. Если спрос на евро сохранится сегодня в первой половине дня, а президент Европейского центрального банка вновь заговорит на тему более активных действий по реализации Фонда стабилизации ЕС - лучше всего отложить короткие позиции до обновления нового сопротивления 1.1987. Также продавать EUR/USD можно на отскок от крупного максимума 1.2047 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

GBP/USD: план на европейскую сессию 14 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Быки продолжают борьбу и защищают поддержку 1.3723. Под прицелом сопротивление 1.3773

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 6 апреля показатели длинных и коротких позиций претерпели ряд изменений - сильно выросли короткие позиции, что указывает на сохранение рынка под контролем продавцов евро. Длинные позиции продолжили сокращаться, что привело к очередному падению положительной дельты. Прошлая неделя была наполнена рядом фундаментальной статистики, но больше внимание привлекла встреча Международного валютного фонда, на которой был достигнут ряд договоренностей относительно продления программы отсрочки выплаты долгов до конца этого года и создана инициатива по поддержке бедных стран, наиболее пострадавших от коронавируса. На прошлой неделе также много говорилось и о бюрократической проволочке в реализации Фонда восстановления ЕС, что пока реально ограничивает восходящий потенциал евро в ближайшем будущем. По этой причине в среднесрочной перспективе рынок остается на стороне продавцов рисковых активов, что может привести к дальнейшему формированию нисходящего тренда. Инвесторы ожидают, что именно Соединенные Штаты первыми начнут повышение процентных ставок, что делает доллар более привлекательным. Данные по инфляции на этой неделе могут серьезно повлиять на расстановку сил в рынке в пользу покупателей доллара. Наблюдать за первыми признаками формирования среднесрочной бычьей тенденции можно будет лишь после снятия ограничений и восстановлении сферы услуг еврозоны, что усилит надежду на улучшение экономических перспектив и вернет EUR/USD восходящий тренд. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 194 764 до уровня 192 230, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 121 024 до уровня 124 708. В результате этого - общая некоммерческая нетто-позиция вновь продолжила свое снижение и составила 67 522 против 73 739 неделей ранее. А вот недельная цена закрытия выросла до уровня 1.1816 против 1.1768 на прошлой неделе.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение роста евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен в районе верхней границы индикатора 1.1985. В случае снижения пары, поддержку окажет нижняя граница в области 1.1885.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок