empty
 
 
14.04.2021 19:15
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 15 апреля? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме торговалась в среду опять не очень красиво. Если в течение вчерашнего дня в Великобритании и США были опубликованы достаточно важные отчеты, которые привели к росту волатильности, то сегодня волатильность, наоборот, снизилась, так как ничего интересного в течение дня не произошло. Лишь в Америке было запланировано выступление Джерома Пауэлла, которое началось чуть больше часа назад. Кто-то может сказать, что европейская валюта приблизительно в это время начала рост и вырвалась из бокового канала, что могло как раз спровоцировать выступление главы ФРС. Однако фунт стерлингов в последние часы не изменил свою динамику, поэтому мы склонны считать, что выступление Пауэлла здесь не при чем. Так как ранее пара фунт/доллар преодолела восходящую линию тренда, то сегодня начинающим трейдерам рекомендовалось рассматривать сигналы на продажу. Первый такой был сформирован в середине дня, однако индикатор MACD забрался слишком высоко, поэтому этот сигнал следовало игнорировать. Чуть позже сформировался восходящий канал и вновь стали актуальными длинные позиции, а тенденция по паре вновь стала восходящей. Таким образом, уже следующий сигнал на покупку можно было отрабатывать, тем более что он как раз сформировался прямо около нулевого уровня. На данный момент длинная позиция по этому сигналу находится в прибыли около 18 пунктов, что весьма неплохо для сегодняшнего дня.

5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение дня сформировалось три торговых сигнала. Все они обведены кружочками. К сожалению, среди них не было ни одного действительно сильного, который был бы способен принести хорошую прибыль. Началось все с формирования сигнала на покупку утром по преодолению снизу вверх уровня 1,3773. После формирования этого сигнала вверх цена прошла всего 28 пунктов. Не отработав уровень 1,3811, около которого можно было бы зафиксировать прибыль, пара развернулась вниз, поэтому эта сделка, скорее всего, закрылась в нулевой прибыли по Stop Loss. Далее пара закрепилась ниже уровня 1,3773, что также являлось сигналом, уже на продажу. В этот раз цена прошла еще меньше в нужном направлении, всего пунктов 10, поэтому эта сделка принесла убыток начинающим трейдерам в размере около 18 пунктов. Третий и последний сигнал был сформирован все по тому же уровню 1,3773, а потом еще и отскочила от него. Таким образом, в третий раз открывать сделку по такому сигналу, учитывая тот факт, что два предыдущих не принесли прибыли, уже не следовало. Но даже если начинающие трейдеры и открыли новые длинные позиции, то сейчас находятся в минимальной прибыли, несколько пунктов. Таким образом, сегодня можно было извлечь прибыль, но лишь очень небольшую.

Как торговать в четверг:

В четверг мы рекомендуем вновь торговать согласно имеющейся на 30-минутном таймфрейме восходящей тенденции, которая теперь поддерживается восходящим каналом. Таким образом, завтра нужно будет ждать формирования новых сигналов на покупку в виде отскока цены от нижней границы канала или разворотов индикатора MACD наверх. Индикатору MACD предварительно нужно будет разрядится к нулевому уровню. В Британии на 15 апреля не запланировано ни одного важного и интересного события, а вот в Америке выйдет несколько более или менее значимых отчетов по промышленному производству, розничным продажам и заявкам на пособия по безработице. Советуем обратить внимание на них. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3725, 1,3773 и 1,3811. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов на 30-минутном таймфрейме, на 5-минутном цель – ближайший уровень. Если ближайший уровень далеко, то рекомендуется поддерживать сделку в ручном режиме, отслеживая изменения на рынке. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок