empty
 
 
15.04.2021 18:17
Анализ EUR/USD. 15 апреля. Пауэлл и Лагард повторили лишь общеизвестные тезисы

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему является полностью понятной и не претерпела никаких изменений за последние дни. Таким образом, я делаю вывод, что в данный момент построение понижательного участка тренда, который берет свое начало в начале января, завершилось. Сейчас началось и продолжается построение первой волны новой восходящей структуры волн. Если предположение о коррекционном виде нисходящего участка тренда верно, то новый восходящий участок получится импульсным. Учитывая размер его первой волны, можно предположить, что он получится весьма протяженным. Также я обращаю внимание на тот факт, что попытку прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи вряд ли можно считать удачной. Следовательно, сейчас высока вероятность построения второй, коррекционной волны, с целями, расположенными на 100-120 пунктов ниже текущего расположения инструмента.

Новостной фон для инструмента Евро/Доллар в среду был достаточно слабый. Это хорошо заметно по амплитуде инструмента в течение дня, которая не превышала 20 пунктов. Таким образом, ни выступление Кристин Лагард, ни выступление Джерома Пауэлла не привнесли должного эффекта на рынки. Следует также сказать, что ничего нового председатели ЕЦБ и ФРС рынкам не сообщили. Все то, что рынки уже давно знают и понимают. Глава ЕЦБ в очередной раз была настроена очень пессимистично, что и неудивительно, так как европейская экономика вместо того, чтобы показывать уверенное восстановления в первом и втором квартале 2021 года, вновь сокращается. По итогам первого квартала может быть сокращение 1% ВВП. Во втором квартале все будет зависеть от того, увеличатся ли темпы вакцинации населения стран ЕС и будут ли решены проблемы с поставками вакцин. Также немаловажное значение будет иметь и сила третьей волны коронавируса, который сейчас вновь бушует в некоторых странах. Так что сравнение Кристин Лагард европейской экономики с больным после операции, который может стоять только при помощи двух костылей (бюджетное и монетарное стимулирование), выглядит весьма реалистичным. Джерома Пауэлл, в свою очередь, говорил о весьма высоких темпах восстановления экономики, но тоже признавал, что все еще требуется стимулирование, без которого темпы могут понизиться. Также председатель ФРС заметил, что в течение ближайшего времени программа скупки активов на 120 миллиардов долларов в месяц завершена или уменьшена не будет. Ставки же будут повышаться гораздо позже того момента, когда программа выкупа облигаций будет завершена. Всего 4 члена монетарного комитета ФРС считают, что этот момент настанет в 2022 году, и 7 членов – что в 2023. Про 2021 год и речи не идет.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. Так как его первая волна выглядит уже вполне убедительно, а попытка прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи оказалась неудачной, то сейчас может начаться снижение котировок инструмента в рамках предполагаемой волны 2 или b. Рекомендую возобновлять покупки инструмента после завершения этой волны с целями, расположенными около 21 фигуры и выше. Волновая разметка все еще имеет приоритет перед новостным фоном.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает коррекционный, но вполне понятный вид. Этот участок тренда также уже выглядит вполне завершенным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок