empty
 
 
18.04.2021 18:32
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 19 апреля? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник.

Разбор сделок пятницы:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме торговалась в пятницу, во-первых, достаточно активно, а во-вторых, достаточно четко. Довольно неожиданно, но в пятницу было сформировано несколько очень точных сигналов, которые даже не требовали определенной трактовки, они были однозначными. Но при этом возникло также несколько ситуаций, которые требуют детального разбора. Итак, начнем. Первый сигнал дня сформировался еще ночью: цена закрепилась ниже уровня 1,3773. Этот сигнал следовало пропускать. Далее, котировки пары опустились к следующему уровню-экстремуму 1,3724 и отскочили от него, сформировав сигнал на покупку. Следует отметить, что буквально на час ранее пара успела покинуть восходящий канал, таким образом, к тому моменту тенденция изменилась на нисходящую. Однако, от всех уровней-экстремумов мы торгуем в обе стороны, поэтому здесь следовало открывать сделки на покупку. Цена за несколько часов выросла к уровню 1,3773 и на этом же баре закрепилась выше. Таким образом, длинные позиции можно было даже не закрывать, а продолжать их удерживать с целью 1,3838 или же до срабатывания Take Profit, который мы обычно рекомендуем выставлять на расстоянии 40-50 пунктов по фунту. Однако в итоге целевой уровень был отработан, что максимум могло принести прибыли начинающим трейдерам 98 пунктов. Минимум – 40-50, смотря кто сколько выставлял Take Profit. Формально был даже сформирован и еще один сигнал, на продажу, так как от уровня 1,3838 произошел опять-таки четкий отскок. Однако этот сигнал образовался практически на закрытии рынка в пятницу.

5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение дня сформировалось сразу пять торговых сигналов, но они почти все совпадали с аналогичными сигналами на 30-минутном таймфрейме. Тем не менее, было и несколько отличий. Например, третий сигнал – отскок от уровня 1,3811 – этого уровня на 30-минутном таймфрейме нет, поэтому здесь начинающие трейдеры могли открывать короткие позиции. Сигнал оказался ложным и закрылся в убытке 17 пунктов. А вот четвертый сигнал – на покупку по преодолению уровня 1,3811 оказался верным и принес бы новичкам 20 пунктов прибыли. Сигналы, которые были идентичны сигналам с 30-минутного таймфрейме мы не разбирали здесь повторно. Таким образом, в любом случае день по паре фунт/доллар закончился с прибылью. Никаких важных публикаций в этот день не было опубликовано ни в США, ни в Великобритании. Фундаментальный фон в пятницу также практически отсутствовал.

Как торговать в понедельник:

В понедельник мы рекомендуем вновь торговать согласно имеющейся на 30-минутном таймфрейме восходящей тенденции, которая продолжает поддерживаться восходящим каналом. Таким образом, завтра нужно будет ждать формирования новых сигналов на покупку в виде разворотов индикатора MACD наверх. Индикатору MACD предварительно нужно будет разрядиться к нулевому уровню, так как сейчас он находится очень высоко. В Британии и Америке на 19 апреля не запланировано ни одного важного и интересного события, таким образом, волатильность может снизиться и ничто не будет мешать начинающим трейдерам торговать по техническим сигналам. Самое интересное, что еще до открытия торгов в понедельник сигнал на продажу уже сформирован – отскок от 1,3838. Но его по понятным причинам мы отрабатывать не рекомендуем. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3811, 1,3837, 1,3865 и 1,3913. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов на 30-минутном таймфрейме, на 5-минутном цель – ближайший уровень. Если ближайший уровень слишком далеко, то рекомендуется поддерживать сделку в ручном режиме, отслеживая изменения на рынке. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок