empty
 
 
19.04.2021 11:43
Парадоксальная Tesla продолжает дорожать

Изображение больше не актуально

Компания Tesla остается наиболее парадоксальной и необычной компанией, котирующейся на фондовом рынке США. Компания имеет одну из наиболее высоких капитализаций в мире, при том что ее продукция является лишь малой частью автомобильного сегмента. Проще говоря, компания, которая производит исключительно электроавтомобили, продает их гораздо меньше, чем практически любой из мировых автоконцернов, которые все мы знаем. При этом Tesla стоит гораздо больше, чем любой из этих автоконцернов. Прибыль компания получает за счет продажи «зеленых кредитов», за счет инвестиций в биткоин и прочих направлений, никак не связанных с продажей электрокаров. То есть за весь 2020 год компания получила выручку около 700 миллионов долларов от продажи авто. В начале года компания инвестировала 1,5 миллиарда долларов в биткоин, и эта сделка ей за несколько месяцев принесла более миллиарда прибыли. Таким образом, компания, которая производит электрокары, зарабатывает не на электрокарах. Это все равно, что если бы Microsoft зарабатывал на продаже кроссовок, а Apple – получала бы основную прибыль от укладки асфальта в США. Однако таковы реалии 2021 года.

Однако не меньшим парадоксом являются и сами акции Tesla, которые растут в цене абсолютно необоснованно, как считают многие эксперты. По мнению оных, справедливая стоимость 1 акции Tesla сейчас является сумма 150$. В реальности 1 акция стоит больше 700$. Только за один прошлый год акции Tesla выросли в 8 раз. На основании чего? Может быть, компания увеличила в 8 раз свою выручку? Или расширила производство хотя бы в два раза? Или открыла 8 новых заводов? Нет, просто потому, что акции Tesla – это мэйнстрим в 2020-2021 годах. Примерно как биткоин. Кто может объяснить, почему растет биткоин? Он растет просто потому, что его покупают. То же самое и с акциями Tesla. Эксперты считают, что основная причина в столь высоком спросе на акции Tesla заключается в том, что у компании практически нет конкурентов. При этом эксперты также отмечают, что у Tesla есть отличные перспективы роста и освоения новых рынков сбыта. Тем не менее понадобится не менее 10 лет, чтобы компания просто нагнала и подтвердила текущую стоимость акций при условии, что каждый год Tesla будет расширять производство и продавать все больше и больше автомобилей.

Изображение больше не актуально

В технической плане акции преодолели важный уровень сопротивления в районе 708$. Таким образом, теперь, учитывая, что ключевые фондовые индексы США продолжат расти почти каждый день, именно наиболее крупные технологические компании могут продолжать привлекать все новых инвесторов. Таким образом, в среднесрочной перспективе мы ожидаем продолжение роста акций Tesla в направлении годовых максимумов, которые расположены около 900$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок