empty
 
 
20.04.2021 16:05
Китай меняет свое мнение о биткоине

Изображение больше не актуально

Биткоин продолжает тяготеть к снижению, учитывая абсолютно негативный фундаментальный фон последних дней. Тем не менее следует признать, что есть и определенно неплохие новости. Вообще, если посмотреть на иллюстрацию по биткоину непредвзятым взглядом и не взглядом инвестора или трейдера, то становится понятно, что в последние несколько дней биткоин всего лишь немного скорректировался. Но так как биткоин остается чуть ли не главным мейнстримом последних 2 лет, к нему приковано огромное количество глаз, и любое его изменение стоимости вызывает бурную реакцию и участников рынка, и просто наблюдающих за происходящим. Таким образом, падение на 10-15 тысяч $ долларов в последние дни вызывает чуть ли не панику на рынках. Однако практически все эксперты и аналитики сходятся во мнении, что биткоин уже стал неотъемлемой частью современной финансовой системы и в будущем будет занимать в ней одно из наиболее видных мест. Многие прочат биткоину чуть ли не замену всем фиатным деньгам, кто-то считает, что это будет международная валюта, кто-то считаем, что биткоин будет просто сосуществовать рядом с фиатными деньгами, другими криптовалютами, а также со стейблкоинами от центральных банков. Как бы там ни было, но биткоин уже вряд ли куда-либо исчезнет.

Недавно заместитель председателя Национального банка Китая Ли Бо заявил, что биткоин уже следует рассматривать в качестве инвестиционного инструмента. С нашей точки зрения, это очень важно, когда один из крупнейших центральных банков в мире принимает биткоин и высоко оценивает его. Журналист Колин Ву отметил, что это чуть ли не первый случай, когда власти Китая начали признавать биткоин и его ценность. Несмотря на то что Ли Бо отметил высокую инвестиционную привлекательность биткоина, он по-прежнему отмечает, что его нельзя рассматривать в качестве валюты. «Биткоин и стейблкоины - это зашифрованные активы. Это инвестиционный актив, альтернативные инвестиции, но никак не валюта», - заявил зампредседателя ЦБ Китая.

В это же время глава Ark Invest Кэти Вуд заявила, что биткоин может быть одним из наиболее перспективных инноваций, а в будущем он может стать новым «золотым стандартом». Золотой стандарт - это система, где стоимость всех денег гарантирована и подкреплена определенным количеством золота. Таким образом, Вуд имеет в виду, что количество биткоин-монет будет оставаться всегда одним и тем же (хоть и ничем не подтвержденным), что убережет криптовалюту от обесценивания, инфляции или влияния на него правительств или центральных банков. Чуть ранее аналитики Ark Invest спрогнозировали рост стоимости биткоина от 100 000$ до 500 000$ за монету. По мнению экспертов инвестфонда, цена будет зависеть от того, каковы будут доли биткоина в инвестпортфелях институциональных инвесторов. Если крупные компании переведут всего 1% своих денег в биткоин, то его стоимость может легко вырасти до 100 тысяч долларов. Перевод 6% денежных средств в биткоин приведет к росту до 0,5 миллиона $ за монету.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок