empty
 
 
21.04.2021 15:59
Альткоины начинают восстанавливать позиции на фоне колебаний рынка и проблем биткоина: причины и прогнозы

Рынок криптовалют начинает восстанавливать свои позиции, несмотря на ценовую коррекцию, которую усилила волна негативных новостей. Основные активы продолжают колебаться, но не показывают нисходящего движения, что позволяет рынку вырасти в цене на 1,5% за последние 24 часа.

Ethereum демонстрирует существенный прирост, подорожав на 7,5% за минувшие сутки. По состоянию на 16:00 актив котируется на уровне 2370$ и показывают позитивную динамику роста. Кроме того, суточные объемы торгов поползли вверх, что указывает на возрастающий интерес к криптовалюте после отката к локальному минимуму. Основным фактором, который позволил эфиру восстановить позиции, стали проблемы сети биткоина. Из-за проблем с электроэнергией участники торгов парой BTC/USD столкнулись с проблемами хешрейта и рекордных комиссионных за транзакции в сети биткоина. Учитывая технические характеристики сети ETH, а также недавнее обновление Berlin, которое исправило алгоритм оплаты комиссионных Gas, часть аудитории биткоина перешла в сеть эфира. После решения проблемы со сбоем в хардфорке пара ETH/USD заручилась мощной поддержкой институционалов, и новому скачку роста помешал негативный новостной фон, который усугубил локальную коррекцию. Эфир показывает хорошие предпосылки к затяжному росту, однако колебания рынка на фоне возрастающего негатива к криптовалютам со стороны центробанков не позволят активу установить новый рекорд.

Изображение больше не актуально

Токен Ripple также возобновил рост, подорожав за сутки на 2,8%. По состоянию на 16:00 актив котируется на уровне 1,37$, но суточные объемы торгов говорят об отсутствии перспектив для роста. Показатели криптовалюты держатся в пределах 1,34$-1,38$ – рубежей, где сосредоточена большая поддержка рынка. Позиции XRP усилили аналитик Ernst&Young, которые заявили, что токен может оказаться весомым конкурентом для банковской системы Индии за счет более быстрых, дешевых и прозрачных транзакций. Благодаря этой новости интерес к криптовалюте усилился, но рассчитывать на затяжной рост за пределами зоны поддержки не стоит.

Изображение больше не актуально

На фоне роста крупных альткоинов, криптовалюты поменьше также показали прирост показателей. Котировки LTC/USD увеличились на 2%, но все еще остаются в безопасной зоне, которая входит в зону поддержки. Скорее всего, актив продолжит колебания в пределах 250$-270$. Похожую динамику демонстрируют и пары ADA/USD (+3,2%) и DOT/USD (+0,2), которые отреагировали на небольшой позитив на рынке, а также переняли часть аудитории из-за проблем с сетью биткоина. Показатели этих альткоинов продолжат колебаться в безопасных ценовых районах, так как общее настроение рынка не предполагает к стабильному и стремительному росту.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Рынок криптовалют находится на стадии неопределенности. Основные монеты показывают себя достойно на фоне возрастающих проблем с регулированием и внедрением активов в разных странах. К примеру, в США банки Уолл-стрит высказались против введения цифровых валют центробанками, так как это, по их мнению, может сильно ударить по финансовой системе. Аналитики JPMorgan также не радостны в своих анонсах и считают, что если биткоин не вернется на позиции выше 60$ тысяч, то рынок может ожидать более глубокая коррекция. Негатив разбавила новость о том, что шотландская фирма по управлению активами инвестировала более 100$ миллионов в биткоин-биржу Blockchain.com.

Несмотря на неоднозначный новостной фон, основные криптовалюты колеблются в пределах безопасных позиций, что позволяет им при появлении нужного импульса начать незамедлительный рост. В ближайшее время движение котировок альткоинов будет зависеть от позиций биткоина и новостного фона, которые по состоянию на 21 апреля не сулят много перспектив.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок