empty
 
 
21.04.2021 19:13
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 22 апреля? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в среду сначала продолжала коррекционное движение, после чего сделала разворот вверх и попыталась начать новый виток восходящего тренда. Однако со стороны все выглядело так, как будто трейдеры просто не решили, в какую сторону им сегодня торговать. В принципе, не удивительно, так как сегодня третий день подряд, когда не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета и не было ни одной важной новости или события. Участникам рынка попросту не на что реагировать. Конечно, не всегда так бывает, что статистики нет, поэтому и движений нет. Например, в этот понедельник пара довольно сильно подорожала, хотя никаких новостей и отчетов не было и тогда. Таким образом, разные ситуации бывают. Напомним начинающим трейдерам, что на 30-минутном таймфрейме сохраняется восходящая тенденция, поддерживаемая восходящей линией тренда. Таким образом, сегодня следовало рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD. В течение дня такой был сформирован лишь один и сформировался он гораздо ниже нулевого уровня, поэтому его не следовало отрабатывать. Помимо него, было сформировано и два сигнала от уровня 1,2023, каждый из которых можно смело назвать ложным. Первый сигнал на продажу был слишком слаб, и цена прошла вниз всего лишь 16 пунктов, чего хватило для того, чтобы выставить Stop Loss в безубыток. Второй сигнал на покупку сформировался пару часов назад, и цена еще толком не успела пройти ни в одну из сторон. Но велика вероятность, что этот сигнал будет ложным.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь в течение дня сформировалось два сигнала – точно такие же, как и на 30-минутном таймфрейме. Лучше было их конечно стараться отрабатывать именно на 5-минутном таймфрейме, да и в любом случае иначе и быть не могло, так как они быстрее образовались именно здесь. Уровни 1,1999 и 1,2044 – это минимум и максимум сегодняшнего дня, то есть в течение сегодняшней торговли их использовать было нельзя, их попросту еще не было. Таким образом, при формировании первого сигнала на продажу целью выступал уровень 1,1990, а при формировании второго на покупку – уровень 1,2082 или Take Profit 30-40 пунктов. Однако, ни одна из целей в конечном итоге не была достигнута. По первой сделке удалось избежать убытков благодаря Stop Loss в безубытке. По второму сигналу лучше закрыть сделку сейчас, так как вряд ли ночью продолжиться движение вверх. Не самый удачный день в плане торговли, но хорошо, что удалось обойтись без убытков.

Как торговать в четверг:

В четверг мы рекомендуем торговать на 30-минутном таймфрейме по-прежнему на покупку, так как на данный момент сохраняется восходящая тенденция. Восходящая линия тренда продолжает поддерживать торгующих на повышение. Индикатор MACD в среду достаточно хорошо разрядился, а пара – продолжает корректироваться. Поэтому завтра можно будет ожидать формирования сильных сигналов на покупку. Также начинающие трейдеры могут торговать от уровней 1,2023, 1,2082 и 1,1990 на отскок или преодоление в обе стороны. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5-минутном таймфрейме ситуация немного прояснилась, но цена в последние дни очень неохотно отрабатывать имеющиеся уровни и не формирует четких сигналов. На 22 апреля в Евросоюзе запланировано подведение итогов заседания Европейского ЦБ, а также пресс-конференция с главой ЕЦБ Кристин Лагард. Потенциально в это время возможны сильные движения или резкие развороты. Поэтому начинающим трейдерам во время этого события рекомендуется торговать крайне осторожно или вообще выходить с рынка.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок