empty
 
 
21.04.2021 19:38
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 22 апреля? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме торговалась в среду очень плохо и некрасиво. Начинающие трейдеры могут сами посмотреть, как пара двигалась в пятницу и понедельник(четкое трендовое движение), как двигалась во вторник(четкая коррекция против тренда) и как сегодня(«забор» с «качелями»). Таким образом, даже просто взглянув на график, можно сделать вывод, что заработать сегодня было крайне проблематично. Однако, постараемся все же разобрать ситуацию и все сделки, которые можно было сегодня открывать. Прежде всего, следует отметить, что формально по фунт/доллару сохраняется восходящая тенденция, хоть цена и давным-давно располагается выше восходящего канала. Таким образом, рассматривать сегодня следовало ордера на покупку от индикатора MACD. Таких в течение дня образовалось два. И оба гораздо ниже нулевого уровня, поэтому их не следовало отрабатывать. Далее, было сформировано два сигнала около уровня 1,3913, оба на преодоление. Первый – на продажу – оказался ложным, так как цена с горем пополам прошла вниз чуть больше 20 пунктов после его формирования, чего хотя бы хватило для выставления Stop Loss в безубыток. Второй – на покупку – тоже ложный, так как на данный момент он все еще открыт, а цена не смогла пройти вверх и 20 пунктов после его формирования. Тем не менее, определенная прибыль по нему сейчас имеется(около 10 пунктов на момент написания статьи), таким образом, начинающим трейдерам рекомендуется закрывать сделку на покупку вручную.

5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение дня сформировалось три сигнала, два из которых в точности повторяют сигналы с 30-минутного таймфрейма. Как и в случае с евровалютой, быстрее бы сигналы сформировались именно здесь. Однако это не имеет никакого значения, так как первый сигнал все равно закрылся бы в безубытке по Stop Loss, а второй – до сих пор открыт и его следует закрывать в минимальной прибыли, пока есть такая возможность. Был и еще один сигнал(первый кружочек) в виде отскока от все того же уровня 1,3913. Он также оказался ложным и также закрылся в безубытке по Stop Loss, так как цена не прошла вверх хотя бы 40 пунктов, необходимых для Take Profit, и до ближайшего уровня тоже не добралась(уровня 1,3947 в течение сегодняшнего дня не было, этот уровень – максимум сегодня). Таким образом, из целой горсти ложных сигналов можно было даже выйти с минимальной прибылью в размере пунктов 10. Это отличный результат для такого дня, как сегодня. Также следует отметить, что сегодня в Великобритании состоялась публикация достаточно важного отчета по инфляции, однако рынки никакого внимания на него не обратили, поэтому толку от него не было никакого. Тоже самое касается и выступления главы Банка Англии Эндрю Бейли.

Как торговать в четверг:

В четверг мы рекомендуем вновь торговать согласно имеющейся на 30-минутном таймфрейме восходящей тенденции, хоть цена и находится по-прежнему выше восходящего канала. Таким образом, завтра нужно будет ждать формирования новых сигналов на покупку в виде разворотов индикатора MACD наверх. Этот индикатор находится сейчас недалеко от нулевого уровня и может потенциально формировать сильные сигналы. В Америке на 22 апреля запланирован только второстепенный отчет по заявкам на пособия по безработице, а в Британии календарь новостей пустой. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,3865, 1,3885, 1,3913 и 1,3947. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов на 30-минутном таймфрейме, на 5-минутном цель – ближайший уровень. Если ближайший уровень слишком далеко, то рекомендуется поддерживать сделку в ручном режиме, отслеживая изменения на рынке. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок