empty
 
 
23.04.2021 18:06
Анализ EUR/USD. 23 апреля. Восстановление деловой активности в сфере услуг Евросоюза помогло евровалюте тогда, когда не нужно

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему не требует никаких уточнений и дополнений, хотя последние дни были явно не самыми однозначными. В течение сегодняшнего дня котировки инструмента набрали около 70 базовых пунктов и вернулись к уровню 38,2% по Фибоначчи. Таким образом, состоялся третий тест этого уровня, который на текущий момент опять неудачный. Я продолжаю делать вывод, что сейчас инструмент находится в стадии построения нового восходящего участка тренда, а восходящая волна предположительно завершила свое построение. Три неудачных попытки прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи наводят на мысль о готовности рынка к построению коррекционной волны 2 или b. Таким образом, повышение котировок инструмент может возобновиться в рамках волны 3 или с после завершения коррекционной волны, цели которой расположены около 19 фигуры или чуть ниже.

Новостной фон для инструмента Евро/Доллар в течение пятницы был вполне позитивным. Еще утром в Евросоюзе вышли данные по деловой активности. Оказалось, что сфера услуг по итогам апреля выросла до 50,3, то есть преодолела ключевую отметку 50,0, ниже которой считается, что сфера сокращается. Напомню, что в течение нескольких месяцев деловая активности в сфере услуг находилась ниже 50,0. Однако новые «локдауны» в Европе, вызванные третьей волной коронавируса, не сказались отрицательно на восстановлении сферы услуг. Это дает надежду на рост европейского ВВП во втором квартале. Высоким остался и индекс деловой активности в сфере производства, составив целых 63,3 пункта. Американские индексы деловой активности тоже слабыми назвать нельзя. В сфере услуг деловая активность выросла до 63,1 пункта, а в сфере производства – до 60,6. Таким образом, большую часть дня европейская валюта могла повышаться из-за того момента, что сфера услуг в ЕС начала оживать. Таким образом, рынки очень быстро забыли весьма пессимистичный настрой Кристин Лагард, которая выступала вчера на пресс-конференции после завершения заседания ЕЦБ. Напомню, что ее риторика была признана всеми «голубиной», что и привело к снижению котировок инструмента Евро/Доллар. Однако, как я уже говорил ранее, сейчас новостной фон не слишком сильно влияет на тренд. Большее значение, я считаю, имеет именно волновая разметка. А согласно ней должна быть построена коррекционная волна прежде, чем возобновится повышение котировок. Пока от дальнейшего повышения инструмент сдерживает отметка 1,2064.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. Так как его первая волна выглядит уже вполне завершенной, а попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи оказалась неудачной, то сейчас могло начаться построение второй волны. Если это действительно так, то с открытием новых покупок не рекомендую спешить. Лучше подождать завершения построения этой волны. Удачная попытка прорыва отметки 1,2064 может указать на готовность рынков к дальнейшему повышению инструмента.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принимает коррекционный, но вполне понятный вид. Этот участок тренда также уже выглядит вполне завершенным.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок