empty
 
 
04.05.2021 12:52
EUR/USD: план на американскую сессию 4 мая (разбор утренних сделок). Остановка перед очередным падением в районе 1.2000

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Ожидания того, что давление на евро сохранится сегодня в первой половине дня, оправдались. На это я делал акцент в своем утреннем прогнозе. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Как можно видеть, дождаться ложного пробоя от уровня 1.2043 не удалось и пара быстро пошла дальше вниз, продолжая свою азиатскую тенденцию. Отсутствие важной фундаментальной статистики помогло в этом. Формирование ложного пробоя на уровне 1.2016, где был образован сигнал на покупку – принесло лишь убытки, так как крупного движения вверх, после возврата на 1.2016, не произошло. Сейчас торговля вновь переместилась под уровень 1.2016, поэтому мне пришлось пересматривать стратегию на вторую половину дня.

Изображение больше не актуально

Покупатели европейской валюты будут стараться защитить поддержку 1.2001. Лишь очередное формирование там ложного пробоя (по аналогии с утренней покупкой, которая не реализовалась) приведет к сигналу на открытие длинных позиций в расчете на восходящую коррекцию к сопротивлению 1.2035. Во второй половине дня нас ждет статистика по сальдо баланса внешней торговли США и изменение объема производственных заказов. Слабые отчеты, вместе с выступлением члена FOMC Мэри Дейли могут оказать давление на американский доллар, что приведет к росту евро. При таком сценарии лишь прорыв и закрепление выше сопротивления 1.2035 с обратным тестом его сверху вниз сформирует дополнительный сигнал на открытие длинных позиций в расчете на восходящую коррекцию в район максимума 1.2074, где рекомендую фиксировать прибыль. Если давление на EUR/USD сохранится во второй половине дня, а быки не проявят никакой активности в области 1.2001, – рекомендую отложить длинные позиции до обновления более крупного минимума 1.1964, откуда можно покупать евро сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

С первой задачей медведи справились – продолжили нисходящую азиатскую коррекцию, которая вылилась в новые продажи евро. Основной задачей продавцов на вторую половину дня является прорыв поддержки 1.2001. Лишь обратный тест этого уровня снизу вверх сформирует точку входа в короткие позиции с целью выхода на минимум 1.1964, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступает область 1.1925. Если данные по США разочаруют инвесторов и мы будем наблюдать х ростом EUR/USD в ходе американской сессии: рассчитывать на короткие позиции можно только в районе утреннего сопротивления 1.2035. Формирование там ложного пробоя будет сигналом на продажу евро. Если медведи не проявят активности и в области 1.2035, а быки сумеют забрать себе этот диапазон – лучше всего отказаться от продаж до выхода EUR/USD на новый локальный максимум в район 1.2074. Продавать евро от этого уровня можно сразу на отскок в расчете на нисходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Рекомендую:

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Евро склонен к снижению, а британский фунт продолжит свой рос перед важным заседанием Банка Англии на этой

GBP/USD: план на американскую сессию 4 мая (разбор утренних сделок). Быки защищают поддержку 1.3863 и готовят камбэк на 1.3917

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 27 апреля отмечен рост как коротких, так и длинных позиций, однако последних оказалось больше, что привело к росту общей некоммерческой позиции. Это говорит о том, что активные покупки евро со стороны игроков продолжаются и можно ставить на дальнейшее укрепление пары после нисходящей коррекции. Решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам и денежно-кредитной политике не сильно затронули курс американского доллара, как и предложенные президентом США Джо Байденом очередные программы по стимулированию роста экономики в ближайшем будущем через изменения в налоговой системе. Учитывая, что ФРС будут и дальше придерживаться прежнего курса, даже несмотря на резкий экономический скачек, скорее всего, спрос на рисковые активы сохранится после снижения пары EUR/USD в начале этого месяца. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции резко подскочили с уровня 197 137 до уровня 200 415, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 116 329 до уровня 119 448, что указывает на приток новых покупателей в расчете на продолжение роста евро. Чем больше евро будет корректироваться вниз в начале этого месяца, тем сильней спрос будет на него. В результате общая некоммерческая нетто-позиция резко выросла с уровня 80 808 до уровня 80 967. Недельная цена закрытия продолжила свой рост до уровня 1.20795 с уровня 1.2042 неделей ранее.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на продолжение снижения евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае восходящей коррекции пары во второй половине дня в качестве сопротивления выступит средняя граница индикатора в области 1.2040.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок