empty
 
 
04.05.2021 20:01
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 5 мая? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник возобновила нисходящее движение, которое мы прогнозировали ранее. В более глобальном, нежели 30-минутном, плане цена корректируется в данное время против месячного восходящего тренда. Таким образом, движение вниз было предсказуемым. Однако, на 30-минутном таймфрейме оно выглядит уже как нисходящий тренд, сформировалась нисходящая линия тренда. Таким образом, в распоряжении начинающих трейдеров сейчас две линии тренда, которые формально позволяют торговать и на повышение, и на понижение. В течение сегодняшнего дня был сформирован только один сигнал от индикатора MACD – на покупку. Однако, с нашей точки зрения, индикатор вновь развернулся вверх слишком низко, поэтому этот сигнал следовало игнорировать. Других сигналов в течение дня не было, как не было и ни одного важного фундаментального события или макроэкономического отчета.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Здесь картина, как обычно, гораздо интереснее. Сразу хочется оговориться, что на иллюстрацию, чтобы не путаться, мы нанесли кружочки только в тех местах, где следовало открывать позиции по сформировавшимся сигналам. Остальные сигналы следовало игнорировать и сейчас разберемся почему. Первый сигнал на продажу сформировался у тогда еще актуального уровня 1,2023 – цена закрепилась ниже него. Поэтому начинающие трейдеры должны были открывать короткие позиции с целью уровень 1,1999. До этой цели было всего около 20 пунктов, а от уровня 1,1999 последовал четкий отскок, поэтому здесь короткие позиции следовало закрывать в прибыли. Отскок от уровня 1,1999 – сигнал на покупку, его тоже следовало отрабатывать с целью 1,2023. Цель опять-таки располагалась очень близко, поэтому можно было также работать с Take Profit, который, впрочем, не сработал бы. Далее было сформировано два сигнала около уровня 1,2023, на покупку и на продажу, каждый из которых оказался ложным и принес новичкам убыток в размере 10 пунктов. Таким образом, все, что новички могли заработать по двум первым сделкам, они проиграли по вторым двум сделкам. Не самый лучший день для торговли. Обратите внимание, что волатильность была очень низкой в течение той части суток, когда рекомендовалось торговать – всего около 40 пунктов. Так как около уровня 1,2023 были дважды сформированы ложные сигналы, то этот уровень потерял свою актуальность и все последующие сигналы не следовало отрабатывать.

Как торговать в среду:

В среду цена может продолжить и движение вниз, и начать движение вверх. Линии тренда сейчас две, поэтому цена может торговаться между ними, а если преодолеет одну из них, то движение может получить новый импульс. Таким образом, завтра можно торговать по сигналам от индикатора MACD, но сейчас довольно проблематично сказать, в какую сторону будет двигаться пара. Поэтому лучше, чтобы завтра начинающие трейдеры торговали на 5-минутном таймфрейме от уровней 1,1990, 1,1999, 1,2044, 1,2056 и 1,2076 на отскок или преодоление в обе стороны. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. Напомним, что лучше всего торговать, используя максимально точные и четкие сигналы, а неточные – игнорировать. В среду в США будет опубликовано относительно важный отчет по изменению количества занятых в частном секторе от ADP, а также индекс деловой активности в сфере услуг ISM. Эти данные могут повлиять на настроение рынка. В Евросоюзе будет опубликован менее значимый индекс деловой активности в сфере услуг Markit.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок