empty
 
 
11.05.2021 16:40
Кристин Лагард и Эндрю Бейли продолжают критиковать криптовалюты

Изображение больше не актуально

Недавно Эндрю Бейли дал комментарий относительно биткоина. Глава Банка Англии считает, что никому не стоит инвестировать в «цифровое золото», если только вы не готовы потерять все. По мнению председателя БА, биткоин в любой момент может обесцениться, что приведет к серьезным убыткам любого инвестора или трейдера. Приблизительно такого же мнения придерживается и глава ЕЦБ Кристин Лагард, которая вчера заявила, что криптовалюты используются для отмывания денег и финансирования незаконных операций. Впрочем, подобная риторика от глав центральных банков – абсолютно не новость. Напомним, что представители ФРС, ЕЦБ, БА и других ЦБ мира неоднократно критиковали биткоин и его «братьев». Однако при этом никто из них не ввел никаких запретов на использование, добычу или хранение «битка» и других криптовалют. Таким образом, можно сделать вывод, что, может быть, центральные банки и правительства и не рады криптовалютам, но определенную пользу они несут даже им. Поэтому шансы на то, что биткоин когда-нибудь попадет под запрет ФРС или ЕЦБ, в данное время стремятся к нулю. Что хорошо для долгосрочных перспектив «цифрового золота».

Тем временем эксперты Arcane Research заявили, что модное в последнее время понятие «сезон альткоинов» уже начался и находится в самом разгаре. Они приводят те же данные, что и многие другие: индекс доминирования биткоина упал ниже 50%; сам биткоин, в отличие от эфира, не может продолжить рост; капитализация многих альткоинов растет в последние 4 месяца. Также эксперты отмечают, что ранее альткоины, когда показывали рост, во многом зависели от спекулянтов, сейчас же все больше инвесторов покупают альткоины на перспективу, в надежде, что они также вырастут в цене, как и биткоин.

В это же время миллиардер и инвестор Марк Кьюбан сообщил, что биткоин – гораздо лучше обычного золота, так как его легче купить и проще хранить и торговать им. Также он положительно отозвался об Ethereum, заявив, что эта криптовалюта гораздо лучше, быстрее и дешевле, чем ее цифровые аналоги. Кьюбан также раскритиковал банковскую систему за ее высокую зависимость от людей и зданий. По его мнению, криптовалюты – полностью автоматизированы и мгновенны.

Изображение больше не актуально

Эфириум вчера обновил свой максимум стоимости в районе уровня 4200$. Как видим на иллюстрации, котировки эфира находятся гораздо выше восходящего канала, что говорит о чрезвычайно сильном «бычьем» настроении участников рынка. Пока что никаких предпосылок для начала коррекции нет. Цене не удалось преодолеть уровень сопротивления 3988$, да и отметка 4000$ является психологической. Поэтому откат вниз более вероятен до момента преодоления этого уровня.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок