empty
 
 
11.05.2021 18:03
Анализ EUR/USD. 11 мая. Настроение инвесторов в Евросоюзе улучшилось в мае

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему носит абсолютно понятный вид и не требует никаких дополнений. Предполагаемая волна 2 в составе нового повышательного участка тренда завершена, так как цена пробила предыдущий пик волны 1. Таким образом, в данное время инструмент находится в стадии построения волны 3 нового восходящего участка тренда. Удачная попытка прорыва отметки 1,2172 укажет на готовность рынков к дальнейшим покупкам инструмента с целями, расположенными около отметки 1,2350. Учитывая размер предполагаемой волны 1, я могу предположить, что и волна 3, и весь восходящий участок тренда могут получиться очень протяженными, что дает возможность европейской валюты рассчитывать на гораздо более сильное повышение, чем 1,2350.

Первый рабочий день новой недели был достаточно скучным и в новостном, и в рыночном плане. Инструмент торговался довольно неактивно и не смог несколько раз пробиться сквозь уровень 23,6% по Фибоначчи. Наиболее интересным событием дня стало выступление президента США Джо Байдена, который сделал акцент на достижениях своей команды за первые несколько месяцев президентства. По мнению Байдена, ни при одном другом президенте первые 3,5 месяца не заканчивались приростом рабочих мест на 1,5 миллиона. Правда, Байден забыл упомянуть и о том, что сейчас экономика США просто восстанавливается после сильнейшего кризиса и этому росту на 1,5 миллиона рабочих мест предшествовало гораздо более сильное падение, которое просто пришлось на эпоху предыдущего президента, Дональда Трампа. Но тем не менее. Американской валюте это выступление все равно никакой пользы не принесло. Доллар США продолжает терять спрос и может продолжить это делать на этой неделе.

Во вторник новостной фон вообще практически отсутствовало, поэтому в течение дня инструмент также торговался не очень активно. Но вот завтра новостей будет вроде бы и немного, зато какие! Отчет по инфляции в США за апрель, промышленное производство в Евросоюзе за март, экономический прогноз от Еврокомиссии. На самом деле весь список наиболее важных новостей на завтрашний день выглядит так: инфляция в США. Прогноз от Еврокомиссии – это интересно, но не более. Промышленное производство в последнее время не имеет для рынков никакого значения. А вот инфляция в Америке грозится ускориться до 3,6-3,8% в годовом исчислении. И это после роста в прошлом месяце до 2,6% г/г. Однако многие аналитики не спешат радоваться по этому поводу, так как прошлый апрель был как раз тем месяцем, когда многие государства ввели жесткие карантины и локдауны и фактически остановили любую экономическую деятельность. Поэтому рост цен на 3,6% по отношению к тому месяцу ни о чем не говорит. Нужно, чтобы высокая инфляция сохранялась в течение длительного периода времени, тогда можно будет делать соответствующие выводы и ожидать каких-либо действий от ФРС.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на построение повышательного участка тренда. В данное время могло уже завершиться построение коррекционной волны 2 или b. Таким образом, я рекомендую сейчас покупать инструмент с целями, расположенными около 23 фигуры и выше в расчете на построение волны 3 или с. Причин пересматривать текущую волновую разметку пока нет никаких.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный пятиволновой вид и пока не собирается усложняться. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, принял коррекционный и вполне завершенный вид. Если текущая волновая разметка верна, то сейчас началось построение нового повышательного участка тренда и недавно завершились две его первые волны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок