empty
 
 
12.05.2021 08:50
EUR/USD. 12 мая. Отчет COT. Отчет по инфляции США может шокировать трейдеров

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в течение последнего торгового дня выполнила отбой от уровня коррекции 161,8% - 1,2166, разворот в пользу американского доллара и падение к уровню 1,2117. Отбой курса пары от этого уровня позволит трейдерам рассчитывать уже на разворот в пользу европейца и возврат к уровню Фибо 161,8%. В целом последние два дня пара провела достаточно спокойно, информационный фон был достаточно слабый, но все может измениться уже сегодня. Инфляция в США – это тема, которую сейчас на рынке не обсуждает только ленивый. Причем никакого конкретного влияния на доллар этот показатель сейчас не оказывает. Когда выходят соответствующие отчеты, трейдеры, конечно, принимают их во внимание. Но нельзя сказать, что этот показатель довлеет над долларом. Сегодня трейдеры ожидают, что инфляция ускорится до 3,6% - 3,8% г/г. Прошлое значение показателя 2,6% г/г. Таким образом, с одной стороны, инфляция может очень сильно вырасти в апреле, но, с другой стороны, она вырастет лишь по отношению к апрелю предыдущего года, когда эпидемия набрала серьезные масштабы во всем мире и многие страны были закрыты на карантин. Очевидно, что в условиях низкой деловой и экономической активности цены не росли, а иногда даже падали. Поэтому рост цен на 3,6% - 3,8% по отношению к апрелю 2020 года совершенно не показатель. Тем не менее если прогнозы сбудутся, то американская валюта может возобновить падение сегодня. На 4-часовом и дневном графиках отлично видно, что пара возобновила рост, таким образом, трейдеры будут искать новые поводы для новых покупок евровалюты и продаж доллара. И сегодня могут их найти, так как любое повышение инфляции – это негативный фактор. Остальные события и отчеты дня будут находиться в тени отчета по инфляции.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары продолжают процесс роста в направлении уровня 1,2223. Отбой курса от этого уровня сработает в пользу валюты США и некоторого падения в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,2027. Закрепление котировок над 1,2223 повысит вероятность продолжения роста в направлении уровня коррекции 200,0% - 1,2353. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Восходящая линия тренда характеризует текущее настроение трейдеров как «бычье».

EUR/USDDaily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрытие над уровнем 161,8% - 1,2027. На всех графиках сейчас возобновлены восходящие тренды. На дневном графике целью является коррекционный уровень 200,0% - 1,2356.

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

11 мая календари экономических событий в Евросоюзе и США были абсолютно пустыми, таким образом, информационный фон отсутствовал в этот день.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

Евросоюз - Прогноз по экономике от Еврокомиссии (09-00 UTC).

Евросоюз - Изменение объема промышленного производства (09-00 UTC).

США - Индекс потребительских цен (12-30 UTC).

США - Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители (12-30 UTC).

12 мая, помимо важного отчета по американской инфляции, в Евросоюзе выйдет отчет по промышленному производству и экономический прогноз от Еврокомиссии.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

В прошлую пятницу вышел очередной отчет COT, который опять показал, что на отчетной неделе спекулянты активно наращивали и Long-контракты, и Short. Первых количество увеличилось на 7033 контракта, а вторых – на 6148. Таким образом, практически полное равенство. В целом, количество Long-контрактов, сосредоточенных на руках категории «Non-commercial», все еще превышает количество Short-контрактов почти в 2 раза. То есть настроение спекулянтов остается «бычьим», что подтверждается движением самой пары евро-доллар, которая на всех графиках возобновила восходящие тренды. По другим категориям изменения минимальные.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продавать пару я рекомендовал, если будет выполнен отбой от уровня Фибо 161,8% - 1,2166 на часовом графике. Первая цель 1,2117 достигнута, если случится закрытие под ней – продолжает продавать с целью 1,2068. Покупки пары сегодня рекомендую, если будет выполнен отбой на часовом графике от уровня 1,2117 с целями 1,2166 и 1,2223.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок