empty
 
 
12.05.2021 12:53
Анализ фондового рынка США. 12 мая. Рекордное падение Dow Jones Industrial Average

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика индекса Dow Jones Industrial Average выглядит достаточно убедительно. Текущая волновая разметка предполагает, что весь повышательный участок тренда принял импульсный пятиволновой вид и, соответственно, завершен. Очевидно, что любая волновая разметка в любой момент может потребовать внесения коррективов, а новостной фон может повлиять на любую картину. Тем не менее в данное время я предполагаю, что построение повышательного участка тренда завершено. Если это действительно так, то теперь ожидается построение минимум трехволновой нисходящей структуры. Вчера индекс потерял 473 пункта, или 1,36%, что стало одним из крупнейших снижений за последние несколько месяцев. Впрочем, ни для кого не секрет, что многие фондовые индексы чрезмерно раздуты в данное время, так как власти США уже больше года насыщают экономику триллионными пакетами помощи. Естественно, эти деньги частично оседают на фондовом рынке. После каждого периода роста следует период падения, чего я в данное время и ожидаю.

Во вторник все ведущие индексы фондового рынка США закрылись с понижением. Dow Jones Industrial Average, как я уже сказал, потерял 473 пункта, или 1,36%, Standard & Poor's 500 – потерял 36 пунктов, или 0,87%, Nasdaq Composite – 12 пунктов, или 0,09%. Аналитики отмечают, что в данное время рынки больше всего интересуются инфляцией в США и ее перспективами, отмечая, что от этого будет зависеть переток капитала между рынками. Соответственно, инвесторы будут искать наиболее прибыльные рынки, так как если инфляция будет продолжать расти, то доходность многих акций будет просто нерентабельной. Однако представители ФРС пока не собираются паниковать по поводу того, что инфляция в марте увеличилась до 2,6% г/г, а по итогам апреля может вырасти до 3,6% г/г (отчет выйдет сегодня). Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил вчера, что инфляция и уровень занятости в Америке все еще далеки от целей ФРС. Эванс отметил, что реально оценивать инфляцию и уровень занятости следует по долгосрочному периоду, а не по кратковременному взлету. Аналитики также отмечают, что акции многих технологических компаний, которые понесли потери в понедельник, во вторник закрылись в плюсе. Правда, это не относится к наиболее известным компаниям. Акции Apple хоть и выросли по итогам торгов во вторник, но сами торги открылись гораздо ниже цены закрытия понедельника. Таким образом, все равно минус. Акции Tesla закрылись в понедельник на отметке 628$, открылись во вторник на отметке 587$, а закрыли день на отметке 616$. Таким образом, и здесь минус.

Исходя из проведенного волнового анализа, я рассчитываю в данное время на построение нисходящей волны, которая будет являться первой в составе минимум трехволновой нисходящей структуры. Удачная попытка прорыва отметки 34019, что соответствует 23,6% по Фибоначчи, укажет на готовность индекса к продолжению снижения с целями, расположенными около расчетных отметок 33340 и 32801, что приравнивается к 38,2% и 50,0% по Фибоначчи. Таким образом, рекомендую продавать инструмент #INDU по каждому сигналу MACD «вниз».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок