empty
 
 
13.05.2021 15:31
Биткоин обвалился, но что будет дальше?

Изображение больше не актуально

В нашей утренней статье по биткоину мы уже говорили, что, вероятнее всего, падение курса первой криптовалюты в мире случилось из-за сообщения от Илона Маска, который заявил этой ночью, что Tesla отказывается от продаж электромобилей за биткоины. Такое решение вполне в стиле Илона Маска, которого не слишком сильно волнуют последствия сказанного. Ранее, напомним, Маска уже штрафовали специальные органы США на 20 млн долларов за комментарии в соцсетях акций и их стоимости принадлежащих ему же компаний. Тогда одиозного миллиардера обвинили в манипуляции стоимостью акций Tesla. Также Маска обвиняли инвесторы Tesla в том, что тот слишком много комментирует биткоин, акции и различные цифровые активы, что приводит к резким изменениям стоимости акций компании. На Маска даже хотел подать в суд один из инвесторов Tesla. Но, как видим, все эти истории Илона совершенно ничему не учат. Или же он извлекает из них гораздо больше прибыли, чем теряет на штрафах. Скорее всего, так и есть, потому, что самый крупный штраф для Маска равнялся 20 млн долларов, а инвестиции в биткоин от Tesla составляют 1,5 млрд долларов.

Таким образом, Маск может себе позволить платить за свои мелкие шалости «небольшие штрафы», зарабатывая при этом гораздо больше. Со стороны же все происходящее выглядит весьма абсурдно. Одна из самых знаменитых компаний в мире, капитализация которой превышает суммарно капитализацию десяти крупнейших производителей автомобилей в мире и чьи акции за последний год выросли в цене примерно в 8 раз, сначала заявляет, что будет продавать автомобили за биткоина, а через пару месяцев – отказывается от своего решения. Вполне возможно, что в ближайшее время поступит сообщение о том, что Tesla будет продавать кары за Dogecoin, а через пару месяцев компания откажется и от этого. В общем, все это и называется манипулированием рынком. Все мы могли видеть, к каким движения «цифрового золота» это приводит.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин на 4-часовом таймфрейме рухнул вниз, но, как и на 24-часовом таймфрейме, для этого были конкретные технические предпосылки. На 24-часовом таймфрейме, напомним, восходящий тренд иссякал уже давно, а цена никак не могла преодолеть уровень 61,8% по Фибоначчи. На 4-часовом графике котировки «битка» закрепились выше восходящей линии тренда, а замедление восходящего движения также было видно невооруженным глазом. Таким образом, с технической точки зрения это падение «цифрового золота» абсолютно закономерно. На данный момент также хорошо видно, что котировки «битка» опустились к предыдущему локальному минимуму, поэтому дальнейшее движение вниз теперь зависит от преодоления или непреодоления этого уровня.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок