empty
 
 
14.05.2021 08:42
Улучшение настроений на рынках поддержит спрос на акции компаний и окажет давление на курс доллара (ожидаем локального роста пары EURUSD и возобновления снижения пары USDJPY)

Укрепление американского доллара приостановилось, несмотря на публикацию данных производственной инфляции в Америке, которые ожидаемо вслед за цифрами потребительской инфляции показали сильный рост.

Согласно представленным данным, индекс производственных цен в годовом выражении вырос на 6.2% против 4.2%. В месячном исчислении поднялся на 0.6% в апреле против роста на 1.0% в марте и ожидания повышения на 0.3%. Базовые значения этого показателя также заметно прибавили, год к году на 4.1% с 3.1%, а месяц к месяцу сохранили темп роста на 0.7% против прогноза повышения на 0.3%.

Слабая реакция рынка на эти цифры объясняется тем, что негатив фактически был уже учтен в ценах после выхода данных потребительской инфляции ранее на этой неделе. А вот публикация значения числа заявок на пособие по безработице, которая продемонстрировала заметное их снижение до 473 000 против 507 000, наоборот, смогла поддержать позитивные настроения на рынках, что позволило американским и в целом европейским и уже сегодня азиатским фондовым индексам вырасти.

В целом, похоже, настроения на рынках несколько улучшаются, так как последние данные экономической статистики из Америки показывают, что не следует ожидать в ближайшем обозримом будущем ее сильного перегрева, а заверения ФРС о том, что всплеск инфляции будет носить локальный характер, также несколько успокаивают инвесторов. Вполне вероятно, что если сегодня данные розничных продаж окажутся не хуже ожиданий и покажут их повышение, то положительные настроения будут и далее поддерживать осторожный спрос на акции компаний и товарно-сырьевые активы. В этом случае американский доллар прекратит рост против основных валют и может в значительной мере скорректироваться вниз. По индексу доллара ICE он может скорректироваться к недавнему локальному минимуму в 90.00 пункта.

В общем, наблюдая за ситуацией на рынках, считаем, что новую неделю они могут начать с восстановления общего спроса на рисковые активы и отката курса американского доллара к корзине из основных валют вниз.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется выше отметки 1.2100. Полагаем, что наш вчерашний прогноз остается в силе. Улучшение настроений на рынке позволит паре вырасти к 1.2175.

Пара USDJPY пара продолжает консолидироваться возле отметки 109.40. Преодоление ее приведет к локальному падению пары к 108.90.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок