empty
 
 
14.05.2021 09:03
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 14.05.21

Детали экономического календаря за 13 мая

В период минувшего торгового дня экономический календарь сосредотачивал на себе статистические данные из Соединенных Штатов, за счет которых возникали локальные импульсные колебания на рынке.

Индекс цен производителей, отражающий среднее изменение оптовых цен, определяемых производителями на всех этапах изготовления продукции, подскочил с 4,2% до 6,2% при прогнозе роста до 5,9%.

Рост индекса - это положительный фактор для национальной валюты, реакция рынка проследовала, но среди трейдеров, а также инвесторов сохраняется обеспокоенность в связи с очень стремительным ростом инфляции, которую опубликовали днем ранее.

Вместе с индексом был опубликован еженедельный отчет по числу заявок на пособие по безработицы в США, где зафиксировали самый низкий уровень первичных заявок с 14 марта 2020 года.

Детали отчета:

Объем первичных заявок на пособие сократился с 507 тыс. до 473 тыс. при прогнозе в 490 тыс.

Объем повторных заявок на пособие сократился с 3 700 тыс. до 3 655 тыс., прогноз совпал.

Определение

Заявки отражают число неработающих в данный момент граждан и получающих пособия по безработице. Данный индикатор отражает состояние рынка труда, где рост показателя негативно отражается на уровне потребления и экономическом росте.

Простыми словами:

Роста числа заявок ведет к ослаблению национальной валюты.

Снижение числа заявок ведет к росту национальной валюты.

Реакция рынка проследовала через несколько часов после публикации статистических данных по США, в виде локального укрепления американского доллара.

Изображение больше не актуально

Разбор торговых графиков от 13 мая

Валютная пара Евро/Доллар в период минувшего торгового дня проявила локальную активность, но она была сосредоточена в границах ранее установленного диапазона 1,2050/1,2106.

Основные торговые позиции не были произведены, так как удержание цены за пределами той или иной границы диапазона отсутствовало.

В свою очередь английская валюта сумела удержать ранее заданный на рынке нисходящий интерес, в результате чего котировка вплотную подошла к психологическому уровню 1,4000, где в итоге была найдена точка опоры.

Торговые рекомендации о продаже фунта стерлингов имели место еще 12 мая, где в период минувшего торгового дня позиции были пролонгированы и в итоге принесли еще больше прибыли.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 14 мая

Сегодня в плане экономического календаря в центре внимания вновь данные по Соединенным Штатам, где по причине последствий карантинных мер, а также коронавирусного кризиса статистические данный выглядят очень неординарно.

Так вот, розничные продажи в США демонстрируют рост с 27,7 до 30,5%, а темпы промышленного производства и вовсе улетели в космос, с 1,0% до 19,0% (г/г).

Рост данных показателей - это положительный фактор для экономики и национальной валюты, но отреагирует ли должным образом котировка доллара на столь впечатляющие результаты, еще до конца непонятно. Есть предположение, что мы вновь увидим локальное укрепление доллара, но не полноценное движение.

США 15:30 мск – Розничные продажи

США 16:15 мск – Промышленное производство

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что в период старта европейской сессии возник достаточно интенсивный восходящий ход цены, который поставил под удар верхнюю границу бокового диапазон 1,2050/1,2106.

В случае удержание цены выше чем 1,2115, на четырёхчасовом периоде, не исключается обратный цикл по направлению 1,2180 - начало торговой недели.

В случае отсутствия должной фиксации на контрольных значения, не исключается возврат цены на прежнюю амплитуду 1,2050/1,2106.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что точка опоры 1,4000 продолжает сосредотачивать на себе длинные позиции, что приводит к откату, но до тех пор, пока отсутствует удержания цены выше чем 1,4085 на четырехчасовом периоде, нельзя исключать обратный ход к уровню 1,4000.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Рынок в период весны позеленел, если исходить из рыночных циклов

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 13.05.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок