empty
 
 
17.05.2021 09:18
Медь и железная руда завершили неделю падением. Присмотритесь к лонгам

Изображение больше не актуально

Промышленные материалы, такие как медь и железная руда, чувствуют себя некомфортно на фоне того, что Китай усиливает снижение после стремительного роста цен на сырьевые товары, так как обостряются беспокойства насчёт общего роста инфляции.
Так, фьючерсы на железную руду показали снижение на 11% в Сингапуре, а также весьма сильное давление пришлось на медь, которая начиная с начала торговой недели - 10 мая установила новый рекорд цен, но после чего на протяжении всей недели показывала падение, что в итоге составило снижение на 4,7%.

Изображение больше не актуально


Способы, которые направлены на сталелитейный сектор Китая, получившие согласия на фоне стремительного роста цен на сырье, что позволили в апреле показать наибольший скачок заводских цен в Китае за более чем 3 года. Бурный скачок потребительских цен в США, вероятно, вызвал предостережения на финансовых рынках насчёт того, что рост инфляции станет сдерживать улучшению мировой экономики и заставит Федеральный резерв усилить политику раньше, чем ожидалось.

Как заявил аналитик TD Securities Барт Мелеком: "Многие опасаются, что высокий уровень инфляции подтолкнёт ФРС убрать чашу с пуншем, а увеличивавшиеся снижение части заёмных средств в Китае сможет немного уменьшить спрос на сырьевые товары".
Медь и железная руда были одними из наиболее огромных доходностей за годовое ралли среди сырьевых товаров, так как Covid-19 смог изменить предложение в тот период, когда способы стимулирования оказали поддержку экономики и увеличили волну спроса, больше всего в Китае.
Как заявил управляющий директор по исследованиям сырьевых товаров BMO Capital Markets Колин Гамильтон: "Медь, как и раньше, будет реализовываться по весьма хорошей цене, но я думаю, что она окажется под давлением".

Все же розничные продажи в США смогли остановиться в апреле после быстрого роста в прошлом месяце, когда американцы смогли получить большую покупательскую способность благодаря чекам во время пандемии, что позволило обращениям официальных лиц ФРС заявить, что показатели инфляции на прошлой неделе были несоответствием от нормы и имели временный характер.
Цены продемонстрировали снижение, упали, потому как местное правительство Тань-Шаня обязалось наказывать за нарушения, в том числе за манипулирование ценами, а сталелитейным предприятиям заявили, что они могут быть освобождены от ведения бизнеса или у них отозваны лицензии при нарушении закона. Город, на который приходится 14% производства стали в Китае, оказался в центре капитального ремонта отрасли, поскольку власти обнародовали множество ограничений на производство для контроля выбросов.

Трейдерам рекомендуем присмотреться к лонговым позициям на обновление исторических максимумов по меди.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок