empty
 
 
18.05.2021 10:51
Анализ и прогноз по GBP/USD на 18 мая 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Сегодняшнюю статью по валютной паре фунт/доллар начну с подведения итогов минувшей торговой пятидневки, наиболее значимых фундаментальных событий для этого торгового инструмента, а также определения дальнейшего направления британского фута стерлингов в паре с долларом США и поиска точек для открытия торговых позиций.

Weekly

Изображение больше не актуально

Итак, на торгах 10-14 мая пара GBP/USD продемонстрировала рост и вернулась в пределы восходящего канала. Стоит отметить, что возвращение в покинутый восходящий канал произошло после того, как пара, казалось бы, уже закрепилась под пробитой линией поддержки более чем тремя свечами подряд. Да, такое иногда происходит, и текущая ситуация как раз из разряда таких исключений. В моменте написания gbp/usd движется к важному и сильному техническому уровню 1.4200, от прохождения которого и будет решаться дальнейшая судьба котировки. По крайней мере, на данный момент именно так и представляется. Окончательно возвестит о дальнейшем росте пары пробой сопротивления на 1.4231, где были показаны февральские максимумы этого года. Ещё одним важным фактором, подтверждающим сильные бычьи настроения по инструменту, стало преодоление сильной и важной технической зоны сопротивления 1.4000-1.4015. Как мы помним, данная ценовая зона довольно долгое время не пускала котировку выше, и вот теперь она пройдена. Судя по недельному таймфрейму, с наибольшей долей вероятности можно рассчитывать на последующее укрепление котировки, а подтверждением этому станет пробой района сопротивления 1.4200-1.4231 и закрытие недели выше.

Daily

Изображение больше не актуально

Сегодня в 9:00 по московскому времени вышли данные по рынку труда Великобритании. Вопреки прогнозам 4.9%, безработица оказалась на уровне 4.8%, что безусловно является позитивным моментом, указывающим на постепенное восстановление рынка труда от пандемии COVID-19. А вот количество заявлений на получение пособий по безработице оказалось в красной зоне и составило минус 15.1. Тем не менее, несмотря на такие смешанные данные, «британец» демонстрирует внушительное укрепление и уже вплотную подбирается к отметке 1.4200. Более того, происходит пробой сопротивления 1.4165, где были показаны максимальные значения торгов 11 мая. Впрочем, впереди ещё немало интересных макроэкономических отчётов, наиболее значимыми из которых будут протоколы последней встречи FOMC.

Торговые рекомендации по GBP/USD

Учитывая техническую картину на двух рассмотренных таймфреймах, а также рыночные настроения, которые в пользу британской валюты, по моему личному мнению, основной торговой идеей по GBP/USD являются покупки. Предлагаю рассматривать открытие покупок после закрепления выше 1.4200, а ещё более надёжным вариантом будет истинный пробой сопротивления на 1.4231. В это случае откат в район 1.4230-1.4200 можно использовать для открытия длинных позиций. Покупки по более выгодным ценам рекомендую искать после кратковременных откатов в район пробитого сопротивления 1.4165. Для продаж необходимо появление разворотной модели свечного анализа в ценовой зоне 1.4200-1.4230, и лучше, чтобы цена закрытия разворотной свечи была ниже отметки 1.4200. В завтрашней статье по данной валютной паре разберём более мелкие графики и в случае необходимости внесём изменения в данный торговый план.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок