empty
 
 
18.05.2021 20:03
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 19 мая? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду.

Разбор сделок вторника:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме во вторник продолжала восходящее движение, но большая его часть пришлась на ночные и утренние торги. Таким образом, начинающим трейдерам было сложно извлечь прибыль из сегодняшних движений. На американской торговой сессии пара ушла во флэт и там торговать было уже очень сложно и неудобно. Но обо всем по порядку. Так как восходящая тенденция по паре сохраняется благодаря восходящей линии тренда, то торговать на 30-минутном таймфрейме рекомендуется на повышение. Сигналов на покупку от индикатора MACD сегодня было два, но оба были сформированы гораздо выше нулевой отметки, поэтому оба сигнала пришлось отфильтровать. Таким образом, на текущем таймфрейме сделок открывать не следовало.

5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме движения и торги были более интересными, но опять-таки до американской торговой сессии, или даже до середины европейской. Потом начался откровенный флэт между уровнями 1,4181 и 1,4219. Уровень 1,4219 – это максимум сегодняшнего дня, и он не участвовал в сегодняшних торгах. Всего сигналов в течение дня было сформировано три и все на покупку. В самом начале европейской торговой сессии котировки пары преодолели уровень 1,4181, что послужило сигналом к открытию длинных позиций. Однако после формирования этого сигнала пара прошла вверх не более 30 пунктов, чего не хватило для того, чтобы сработал Take Profit. Также цене не удалось отработать ближайший уровень 1,4238. Поэтому сделка на покупку закрылась по Stop Loss в безубытке. Далее цена вернулась к уровню 1,4181 и вновь идеально отскочила от него, сформировав второй сигнал на покупку, который также следовало отрабатывать. Но и на этот раз цена прошла вверх всего 23 пункта, чего хватило для установки Stop Loss в безубытке, но не хватило для фиксации прибыли. Третий сигнал на покупку все от того же уровня 1,4181 уже отрабатывать не следовало, так как два предыдущих были ложными и не дали начинающим трейдерам никакой прибыли. Также рано утром в Великобритании были опубликованы данные по безработице и изменению количества заявок на пособия по безработице. Данные позитивные и они могли помочь паре продолжить рост.

Как торговать в среду:

В данное время на 30-минутном таймфрейме сохраняется восходящая тенденция, поддерживаемая восходящей линией тренда. Таким образом, на этом ТФ рекомендуется продолжать рассматривать длинные позиции и искать сигналы на покупку. Индикатор MACD практически опустился к нулевому уровню, поэтому теперь нужно ждать завершения витка коррекции(к слову, очень слабого) и формирования новых сигналов на покупку. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,4157, 1,4181, 1,4219 и 1,4238. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения, чтобы не закрыть сделку слишком рано. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. В среду в Великобритании будет опубликован уровень инфляции за апрель, которая может ускориться с 0,7% г/г до 1,4% г/г. Если прогноз сбудется, то рынки могут отреагировать на этот отчет. Больше в Британии важных новостей не будет, а вечером в США будет опубликован протокол с последнего заседания ФРС, но к тому времени начинающие трейдеры уже должны будут покинуть рынок.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок