empty
 
 
11.06.2021 06:00
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 11 июня? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Разбор сделок четверга:

30M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 30-минутном таймфрейме совершила рост на 100 пунктов в течение минувшего дня, но при этом все равно осталась внутри бокового канала 1,4100 – 1,4220. Таким образом, флэт продолжается, следовательно, на текущем таймфрейме мы продолжаем рекомендовать игнорирование всех сигналов от индикатора MACD. В течение четверга начинающие трейдеры должны были обратить внимание на один-единственный отчет по инфляции в США. Однако именно это событий и привело в итоге к основному движению дня. Отработать его, честно говоря, было очень тяжело. Так как этот отчет был очень важным, то и реакция на него последовала соответствующая. Особенно учитывая тот факт, что индекс потребительских цен превысил прогнозное значение. Таким образом, падение доллара США в четверг – абсолютно логично. Но никак не влияет на текущую техническую картину.5M график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально


На 5-минутном таймфрейме картина движения пары более детально отображает произошедшее в течение минувшего дня. Движения на европейской торговой сессии были не самыми приятными, а на американской сессии котировки просто рванули вверх после публикации индекса потребительских цен в США. Первый сигнал сформировался рано утром, и его нельзя назвать точным и четким. На момент, когда стало ясно, что котировки все же закрепились ниже уровня 1,4111, цена уперлась уже в следующий уровень 1,4091, а потом и в уровень 1,4081, от которого в итоге отскочила, сформировав сигнал на покупку, который также был очень нечетким. Теоретически начинающие трейдеры имели право здесь открывать ордера на покупку. Но, во-первых, все сигналы до этого момента были очень неточными. Во-вторых, уже через несколько часов должна была быть опубликована инфляция в США. В-третьих, даже если сделка была открыта, то в начале американской торговой сессии по ней однозначно следовало выставить Stop Loss в безубыток. Таким образом, даже если новички и открыли длинные позиции, то они закрылись по Stop Loss, так как прежде, чем совершить свой впечатляющий кульбит наверх, пара сначала опустилась практически до уровня 1,4091. Все последующие торговые сигналы(после публикации инфляции) и вовсе следовало игнорировать, так как движение стало очень сильным и неконтролируемым.

Как торговать в пятницу:

В данное время на 30-минутном таймфрейме пара фунт/доллар продолжает торговаться в боковом канале 1,4100 – 1,4220. Поэтому мы по-прежнему рекомендуем не отслеживать сигналы от индикатора MACD до тех пор, пока трендовое движение не восстановится. На 5-минутном таймфрейме важными уровнями являются 1,4111, 1,4165, 1,4191 и 1,4219. Мы рекомендуем торговать по ним. От них цена может отскочить или преодолеть их. Как и прежде, Take Profit выставляем на расстоянии 40-50 пунктов. На 5М ТФ можно использовать в качестве целей все ближайшие уровни, но тогда фиксировать прибыль нужно, учитывая силу движения. При прохождении в верном направлении 20 пунктов рекомендуем выставлять Stop Loss в безубыток. На пятницу в Великобритании запланировано выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, что потенциально является очень важным событием. Также рано утром будет опубликован отчет по ВВП за апрель, а также по промышленному производству. Мы считаем, что макроэкономическая статистика окажет небольшое влияние на пару, а в выступлении Эндрю Бейли все будет зависеть от того, что именно скажет глава Банка Англии.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать;

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналом ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок