empty
 
 
11.06.2021 13:56
EUR/USD: план на американскую сессию 11 июня (разбор утренних сделок). Рынок остается в узком канале, и теперь быкам нужно думать над тем, как возвращать сопротивление 1.2190

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.2177 и рекомендовал от него принимать решение. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Быки добились формирования ложного пробоя на уровне 1.2177, что привело к образованию сигнала на открытие длинных позиций, однако продолжение восходящей тенденции мы так и не увидели. Спустя некоторое время происходит повторный тест и уже пробой диапазона 1.2177. Но для открытия коротких позиций не состоялось условие по обновлению этого уровня снизу вверх, поэтому точку входа я пропустил.

Итоги заседания ЕЦБ. Годовая инфляция в США уже на уровне 5%. Видеопрогноз Форекс на 11 июня

Изображение больше не актуально

На вторую половину дня техническая картина изменилась, и теперь ключевой задачей покупателей будет защита вчерашней поддержки 1.2144. При сценарии снижения пары к этому уровню лучше всего дождаться формирования ложного пробоя и только после этого открывать длинные позиции с целью восстановления к сопротивлению 1.2190. Прорыв этой области произойдет лишь в случае слабых данных по индексу настроения потребителей и инфляционных ожиданий от Университета Мичигана. Прежде чем покупать, лучше всего дождаться тест уровня 1.2190 сверху вниз на объеме, что позволит образовать новую точку входа в длинные позиции в продолжение восходящего тренда в расчете на максимум 1.2222. Следующей целью выступит уровень 1.2253, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии отсутствия активности быков в районе 1.2144 короткие позиции можно смело открывать от крупного минимума в области 1.2105 в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

В ходе американской сессии медведи будут явно настроены на прорыв вчерашней поддержки 1.2144. Тест этого уровня снизу вверх и хорошие данные по американской экономике вновь позволят продавцам «перетянуть одеяло» на свою сторону, что быстро свалит EUR/USD в район поддержки 1.2105, где рекомендую фиксировать прибыль. Выйти за пределы этого уровня вряд ли получится. Если быки вновь проявят активность во второй половине дня, а пара вернется в район сопротивления 1.2190, в таком случае открывать короткие позиции лучше всего только после формирования ложного пробоя, что образует сигнал на продажу евро. При сценарии отсутствия активности продавцов и очень слабых данных рекомендую отложить продажи сразу на отскок от сопротивления 1.2222 в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

GBP/USD: план на американскую сессию 11 июня (разбор утренних сделок). Медведи пытаются пробиться ниже 1.4156, но получается это с большим трудом

Каждой майнинг ферме – по вулкану! Президент Сальвадора Наиб Букеле нашел свой способ добычи биткоина

EURUSD: результаты заседания Европейского центрального банка и отчет по инфляции в США сохранили баланс на рынке и равновесие сил

Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 11 июня

Напомню, что в COT-отчете (Commitment of Traders) за 1 июня отмечен рост длинных позиций и сокращение коротких, что указывает на увеличение спроса на европейскую валюту в последний месяц второго квартала этого года. Ожидается, что в летний период европейская экономика продемонстрирует особенно сильный подъем, что приведет к новому росту европейской валюты в район годовых максимумов. Отмена ряда карантинных ограничений, которые до сих пор действуют на территории европейских стран, приведет к еще большему оживлению экономики, что придаст ей импульс через увеличение розничных продаж и инфляцию, которая, по последним данным, серьезно выросла в еврозоне. Данные по активности в производственном секторе и сфере услуг также продолжают радовать экономистов, что еще раз говорит о серьезных темпах восстановления. Любые сильные движения пары EUR/USD вниз сейчас воспринимаются трейдерами, как хорошая возможность набрать длинные позиции в продолжение бычьего рынка. Доллару только и остается надеется на то, что уже летом Федеральная резервная система на полном серьезе заговорит о сокращении объема покупки облигаций, но об это мы узнаем лишь к середине июня. В COT-отчете указано, что длинные некоммерческие позиции подскочили с уровня 236 103 до уровня 237 360, в то время как короткие некоммерческие позиции снизились с уровня 132 103 до уровня 128 038. Это указывает на приток новых покупателей в расчете на продолжение роста евро и выжидательную позицию со стороны продавцов. Учитывая тот факт, что пара серьезно восстановилась в прошлую пятницу, это может указывать на формирование нового восходящего тренда и на возврат EUR/USD к локальным максимумам. Именно там быки будут и дальше аккумулировать длинные позиции в расчете на выход за их пределы. Это указывает на возможный пробой максимумов прошлого месяца в ближайшее время и на продолжение роста евро. Общая некоммерческая нетто-позиция выросла с уровня 104 000 до уровня 109 322. Недельная цена закрытия также повысилась — с уровня 1.22142 1.22326.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку быков продолжить восходящий тренд в паре.

Примечание. Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен в районе верхнего уровня индикатора 1.4230. В случае падения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.4130.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA(период 12). Медленное EMA (период 26). SMA (период 9).
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок