empty
 
 
14.06.2021 10:26
GBP/USD. 14 июня. Отчет COT. Фунт стерлингов никак не может нащупать новый вектор движения

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD в пятницу выполнили разворот в пользу американской валюты и выполнили падение к нижней границе бокового коридора. Уже сегодня утром они выполнили возврат к этой линии. Отбой курса пара от нее позволит трейдерам рассчитывать на разворот в пользу британца и некоторый рост в направлении уровня коррекции 200,0% - 1,4216, который находится в непосредственной близости от верхней границы коридора. Закрытие котировок под коридором значительно повысит вероятность продолжения падения в направлении уровней Фибо 127,2% - 1,4064 и 100,0% - 1,4008. В пятницу информационный фон для британца был «родным». Все наиболее важные экономические данные дня поступили из Великобритании. Однако сами значения этих отчетов были весьма скромными и противоречивыми.

Промышленное производство в апреле вместо роста на 1,2% сократилось на 1,3%. Трехмесячное значение ВВП в апреле выросло на 1,5%, что в точности соответствовало ожиданиям трейдеров. Месячное изменение ВВП в апреле составило +2,3% при приблизительно таких же прогнозах. Таким образом, никаких неожиданностей или сюрпризов не получилось. Трейдеры же, кажется, и вовсе не обратили внимания на эти данные. Потому что практически с самого утра началось падение британца, и так как британскую статистику вряд ли можно назвать разочаровывающей, то дело явно не в ней. Помимо этого, в пятницу и европейская валюта также показала сильное падение. Поэтому, вероятнее всего, трейдеры просто фиксировали позиции по Long-сделкам, что и привело к синхронному падению евро и фунта. При этом фунт стерлингов так и не смог пока закрыться ниже бокового коридора, в котором находится уже месяц.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


Если на часовом графике пара GBP/USD находится внутри бокового коридора, то на 4-часовом – она продолжает находиться внутри восходящего коридора и как раз в прошлую пятницу выполнила падение к его нижней границе. Таким образом, закрытие котировок под этой границей сработает в пользу дальнейшего падения курса пары в направлении уровня 1,4003. То есть на данный момент котировки находятся около нижней границы сразу двух коридоров.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике все по-прежнему зависит от линии тренда, вдоль которой продолжается движение котировок. Закрытие курса пары под этой линией сработает в пользу доллара США и начала падения в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3513. До тех пор, пока этого не произошло, процесс роста может быть возобновлен в любой момент в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,4812.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов сохраняются.
Обзор новостей:
В пятницу в Великобритании было сразу несколько важных отчетов, а также выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли. Однако губернатор ничего важного не сообщил, а отчеты трейдеры попросту проигнорировали.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (13-00 UTC).
В понедельник в США календарь экономических статей пуст. В Великобритании сегодня состоится еще одно выступление Эндрю Бейли, но все будет зависеть от того, сообщит ли он что-либо важное.
Отчет COT (Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Отчет COT от 8 июня по британцу показал, что настроение крупных игроков не изменилось. Всего спекулянты за отчетную неделю закрыли по 7 тысяч контрактов Long и Short. Таким образом, уменьшилось лишь общее количество контрактов, сосредоточенных на руках у категории трейдеров «Non-commercial». Причем избавлялись от обоих видов контрактов также и категории «Commercial» и «Nonreportable». То есть от контрактов по британцу избавлялись все игроки рынка. Это говорит о новом падении интереса у трейдеров к фунту стерлингов, но настроение у спекулянтов по нему остается все-таки уверенным «бычьим», так как количество контрактов Long превышает количество контрактов Short в два раза.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Покупки британца сегодня рекомендуются, если будет выполнен новый отбой от нижней границы бокового коридора с целями 1,4185 и 1,4216. Продавать фунт стерлингов рекомендуется, если будет выполнено закрытие на часовом графике под боковым коридором с целями 1,4064 и 1,4008.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок