empty
 
 
16.06.2021 17:03
Анализ EUR/USD. 16 июня. Итоги заседания ФРС станут известны уже через несколько часов

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар усложняется и может потребовать в ближайшее время внесения коррективов и дополнений. Предполагаемая волна 4 восходящего участка тренда уже приняла пятиволновой вид и не вписывается в текущую волновую разметку. Таким образом, весь участок тренда, берущий свое начало 31 марта, вероятнее всего, все-таки примет трехволновой вид. Если это предположение верно, то снижение котировок, которое началось 25 мая, проходит уже в рамках нового нисходящего участка тренда, который также, вероятнее всего, примет трехволновой вид. Если это действительно так, то в данное время строится первая волна (1 или а) нового нисходящего участка тренда, а ее цели расположены между 19 и 20 фигурами. Следует также отметить, что даже неважно, какая именно волна сейчас строится, так как ее внутренняя волновая разметка не является импульсной. Следовательно, при определенных раскладах эта волна уже может быть завершена. Таким образом, текущая волновая разметка не является однозначной. Я же напоминаю, что волновая разметка должна быть таковой, чтобы по ней было удобно работать и зарабатывать.

В течение среды новостной фон был очень слабый, если не сказать больше. Ни одного важного отчета не вышло ни в Евросоюзе, ни в Америке. Таким образом, рынки уже полностью сосредоточили свое внимание на вечернем подведении итогов заседания ФРС. Амплитуда движения инструмента на данный момент составляет всего 12-13 пунктов, активность рынка практически нулевая. Поэтому и я тоже полностью сконцентрирован на вечернем заседании ФРС. Несмотря на то что мало кто ждет каких-либо изменений в денежно-кредитной политике, определенная важная информация все же может появиться. ФРС должна предоставить информацию о прогнозах по ключевым показателям, таким как ВВП и инфляция на ближайшие годы. Исходя из этих прогнозов, можно будет сделать вывод, улучшились или ухудшились ожидания представителей FOMC. Отдельных комментариев заслуживают показатели рынка труда и инфляции. Напомню, что по итогам мая индекс потребительских цен в США вырос уже до 5,0%, рынки же уже изрядно нервничали, когда инфляция составляла около 4,0%. Рынок труда – это также очень важная тема. Напомню, что ФРС параметры денежно-кредитной политики начнет изменять, по ее же словам, когда рынок труда будет близок к своим докризисным уровням. В данное время еще нельзя сделать вывод, что рынок труда близок к этим показателям. Последние два отчета NonFarm Payrolls были ниже прогнозных значений, поэтому вряд ли Джером Пауэлл обратит внимание рынков на мощное восстановление рынка труда. Таким образом, лично я не жду «ястребиной» риторики.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента, однако теперь, вероятно, нужно подождать, пока текущая волна завершит свое построение, так как пока очень сложно понять, к какой структуре волн она принадлежит. В данное время волновая картина такова, что может возобновиться построение повышательного участка тренда, а может начаться построение нового трех волнового нисходящего участка.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка нового повышательного участка тренда носит не вполне однозначный вид. Изначально участок выглядел импульсным, и это было логично после построения трехволновой коррекционной структуры. Однако сейчас может получиться так, что последнее снижение котировок может оказаться началом новой коррекционной структуры – нисходящей. Или весь восходящий участок тренда примет пятиволновой коррекционный вид.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок