empty
 
 
16.06.2021 19:19
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 17 июня? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в среду весь день стояла на одном месте. Это отлично видно на любой иллюстрации. Буквально через полчаса ФРС начнет оглашать результаты заседания, поэтому, скорее всего, рынки сегодня целенаправленно не хотели торговать пару, ожидая новой информации от американского регулятора. На 30-минутном таймфрейме сохраняется минимальная нисходящая тенденция, которая, как мы уже говорили, носит чисто формальный характер, так как котировки пары движутся практически вбок. Таким образом, мы по-прежнему не рекомендуем обращать внимание начинающим трейдерам на индикатор MACD и сигналы, которые он формирует. Что касается перспектив валютной пары, то они остаются абсолютно туманными.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина показывает, что ни одного торгового сигнала в течение дня сформировано не было. Это настолько редкий случай, что сегодняшний день можно заносить в учебники. На 5-минутном таймфрейме всегда есть много уровней, которые цена так или иначе в течение дня отрабатывает. Однако сегодня в течение дня волатильность пары составила 25 пунктов, чего не хватило даже для того, чтобы хотя бы приблизиться к какому-либо уровню. Конечно, уже буквально через полчаса пара может взлететь вверх или рухнуть вниз, так как обычно хотя бы небольшая реакция даже на проходные заседания центральных банков все же имеется. Тем не менее мы не рекомендуем начинающим трейдерам торговать во время столь важных фундаментальных событий. Таким образом, все будущие движения пары сегодня уже не имеет смысла даже пытаться отработать. Это слишком опасно, особенно для новичков.

Как торговать в четверг:

На 30-минутном таймфрейме пара находится в очень слабом нисходящем канале, а трендом сейчас и «не пахнет». Поэтому мы по-прежнему не рекомендуем начинающим трейдерам отслеживать любые сигналы от индикатора MACD на 30-минутном таймфрейме. Лучше дождаться возобновления трендового движения и торговать осознанно, а не наобум или пытаясь заработать 10 пунктов прибыли при общей волатильности 30-40. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,2092, 1,2104, 1,2143 и 1,2159. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss – в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. В четверг в Евросоюзе будет опубликован отчет по инфляции за май, который вряд ли вызовет хоть какой-то интерес у трейдеров. Дело в том, что первая оценка инфляции за этот месяц уже была опубликована, поэтому вряд ли что-то изменится во второй оценке. Рынки уже морально готовы к ускорению инфляции до 2,0% г/г. В Америке и вовсе ни одного важного отчета завтра опубликовано не будет. Тем не менее движения в четверг могут быть достаточно активные, как отголоски результатов заседания ФРС сегодня.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок