empty
 
 
18.06.2021 09:44
Обвал цен на медь - хороший повод для набора лонгов

Изображение больше не актуально

После того как Китай объявил, что продаст свои стратегические запасы основного металла, чтобы остудить рынок, который был горячим, цены на медь упали до двухмесячного минимума.

Однако некоторые сырьевые аналитики в ожидании того, что более низкие цены станут новой возможностью для покупок, поскольку действия Китая никак не повлияют на фундаментальные показатели спроса и предложения. А также многие аналитики считают, что в ближайшие три года рынок меди будет испытывать дефицит предложения, поскольку потребуется время, чтобы его увеличить.

Если рассматривать краткосрочную перспективу, то подойдёт хороший метод - снизить цены и вытеснить спекулянтов с рынка. Но инвесторы на долгосрок рассмотрят это как вариант для новых покупок. Об этом сказал главный рыночный стратег Blue Line Futures Филип Стрейбл.

После нескольких дней слухов китайское правительство объявило, что оно будет предоставлять партии меди, алюминия и цинка для предприятий по переработке и производству цветных металлов на публичных торгах. Однако Национальное управление по продовольствию и стратегическим резервам не указало конкретную сумму, которую оно могло бы выделить для каждого металла.

Такая новость на текущей неделе привела рынок меди к падению на 3%.

Изображение больше не актуально

Несмотря на то что в ближайшее время цены на медь могут продолжить своё падение, Шон Ласк, содиректор по коммерческому хеджированию в Walsh Trading, сказал, что он всё же настроен оптимистично в отношении основного металла.

«Это оптимистичная история в долгосрочной перспективе», - сказал он. С его слов, резервы будут пополняться, а предложение сокращаться. Но нужно быть осторожным с покупкой меди из-за китайских новостей. Потому что медный спрос увеличивается, а проблема дефицита не сможет решиться за счёт стратегических резервов Китая.

Майк МакГлоун, старший аналитик по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence, сказал, что он также не считает, что Китай, продавший свои стратегические запасы меди, изменит правила игры на рынке.

И несмотря на то, что все следят за медью, инвесторам всё же необходимо следить за рынками акций, поскольку это может существенно повлиять на цены.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок