empty
 
 
18.06.2021 12:56
Биткоин отступил к уровню поддержки, но сохраняет шансы на прорыв вверх: анализ

Текущую неделю первая криптовалюта начала с успешного ретеста отметки 40$ тысяч. Однако при достижении значения в 41,2$ тысячи монета столкнулась с мощным сопротивлением в коррекционном диапазоне. В итоге актив просел до 39$ тысяч, откуда возобновил движение вверх. Несмотря на все попытки, биткоину не удалось преодолеть рубеж в 40$ тысяч, и криптовалюта сдала позиции до ближайшего уровня поддержки. По состоянию на 18 июня BTC закрепился в районе 38$ тысяч.

Криптовалюте не удалось пробить сложный рубеж в 42$ тысячи, и за минувшие сутки актив подешевел на 3%. При этом уровень поддержки в районе 38$ тысяч позволил монете в течение нескольких часов возобновить восходящее движение. Основные долгосрочные и среднесрочные индикаторы также показывают на бычье настроение рынка. К примеру, гистограмма MACD практически не изменилась за прошедшие сутки и продолжает подавать позитивные сигналы. Осциллятор Стохастика также сформировал бычье пересечение и начинает рост. Технический анализ актива показывает на бычий прорыв области в 42$ тысячи в ближайшее время. При благоприятном развитии событий следующая зона сопротивления сформируется в районе 44,5$ тысячи.

Изображение больше не актуально

Утром 18 июня криптовалюте удалось пробить нисходящую линию, но продолжить рост BTC не сумел. Это указывает на проверку прочности нисходящего сопротивления. Анализ горизонтальных графиков и технических характеристик монеты указывает на присутствие явных бычьих признаков. Вместе с тем этого недостаточно для осуществления планомерного восходящего движения и пробоя первого уровня сопротивления в районе 41,2$ тысячи. Это указывает на неуверенность инвесторов и слабую активность розничной аудитории, которая могла бы обеспечить пробой первой сложной отметки. Кроме того, криптовалюта находится на стадии завершения четвертой волны нисходящего тренда, который начался после достижения BTC исторического максимума. Как показывает практика, после завершения текущей волны произойдёт мощный спад. Это также способно усилить опасения институционалов и оттолкнуть игроков от рынка. Однако пробой финальной отметки в 47,5$ тысячи исключит этот вариант развития событий.

Изображение больше не актуально

Первая криптовалюта рискует потерять возможность осуществить бычий рывок и запустить восходящий тренд. Помимо опасений инвесторов и слабой социальной активности розничной аудитории, начал ухудшаться новостной фон. В провинции Сычуань обязали прекратить майнинг до 20 июня, что может вызвать проблемы в сети криптовалюты и спровоцировать проблемы с хешрейтом. Помимо этого, нельзя забывать о том, что, судя по текущим уровням социальной активности на рынке криптовалют, покупатели неспособны оказать нужный уровень поддержки биткоину. Часть игроков зафиксировала прибыль в криптовалюте, что оказывает дополнительное давление на котировки монеты. Другие участники рынка склоняются в сторону проверенных финансовых инструментов. В ближайшее время показатели BTC могут вновь подняться для 39$ тысяч и попытаться пробить рубеж в 40$ тысяч. Однако возможен вариант развития событий, при котором актив протестирует отметку в 35$ тысяч. Медвежьи сигналы прослеживаются в краткосрочных показателях, а также локальной динамике изменения цены.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок