empty
 
 
21.06.2021 16:30
ВВП США, заседание ОПЕК и речь Пауэлла: новости, которые решат судьбу рынков на текущей неделе

Наступивший понедельник будет не слишком щедр на важные новости: Австралия обнародует майские данные об изменении розничной торговли. Позже в Германии выйдет традиционный отчет Бундесбанка. Что же касается американских новостей – в 12:30 по Гринвичу Соединенные Штаты выпустят индекс экономической активности от Федерального резервного банка Чикаго за ушедший месяц. А уже в 14:15 GMT глава Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит с речью в еврозоне.

Изображение больше не актуально

Вторник будет более богат на ответственные события. Так, власти Великобритания расскажут о том, насколько изменился чистый объем заемных средств госсектора в прошлом месяце. Позже Соединенное Королевство опубликует баланс промышленных заказов за июнь. Не останется в стороне от важных новостей и Америка – в 14:00 по Гринвичу представители Штатов обнародуют данные об изменении продаж вторичного жилья за ушедший месяц. Затем с речью выступит глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Европа обнародует июньский индикатор потребительской уверенности, а Япония представит протокол по вопросам кредитно-денежной политики.

Среда – самый долгожданный день для инвесторов, полный авторитетных новостей. Страна восходящего солнца выпустит июньский производственный PMI и индекс деловой активности сектора услуг за текущий месяц. В 01:30 по Гринвичу Австралия расскажет о майских изменениях сальдо торгового баланса, затем внимание участников рынков сфокусируется на показателях деловой активности в сфере производства и услуг за июнь: первой отчитается Франция, позже – Германия, далее – еврозона и последней – Англия. В 12:30 по Гринвичу Канада опубликует данные об изменении розничных продаж в апреле. Получасом позже в Швейцарии выйдет квартальный инфляционный отчет от Нацбанка страны. В 13:45 GMT Соединенные Штаты представят июньский показатель деловой активности в производственном секторе и расскажут об изменениях в области продаж новостроек за ушедший месяц. Позже участники рынка нефти услышат долгожданную информацию об изменении запасов черного золота в стране от Минэнерго США.

Четверг по плотности данных ни в чем не уступит среде, и уже в 08:00 по Гринвичу еврозона обнародует экономический бюллетень Европейского центрального банка. Позже представители Банка Англии огласят решение по процентной ставке, а Америка расскажет о квартальном изменении объема ВВП и количества первичных заявок на пособие по безработице. В 13:00 по Гринвичу в Бельгии выйдет июньский индекс настроений в деловых кругах. Новая Зеландия расскажет об изменении сальдо баланса внешней торговли в ушедшем месяц, а уже в 23:30 GMT Япония обнародует индекс токийских потребительских цен в текущем месяце. Важная новость для инвесторов нефтяного рынка – на четверг запланировано заседание альянса ОПЕК.

Пятница позволит немного выдохнуть. В 06:00 по Гринвичу в Германии выйдет индекс потребительского климата за будущий месяц. Позже представители еврозоны расскажут о майских изменениях в размере кредитования частного сектора. В 12:30 по Гринвичу Америка сообщит об изменении уровня личных доходов/расходов населения в мае, а полтора часа спустя опубликует июньский индекс настроения потребителей от Мичиганского университета. В 17:00 GMT в стране выйдет отчет о числе активных буровых установок по добыче черного золота.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок