empty
 
 
21.06.2021 16:47
Анализ EUR/USD. 21 июня. Доллар США находится в состоянии эйфории после заседания ФРС

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар усложнилась после того, как были подведены итоги заседания ФРС. Предполагаемая волна 4, которая, напомню, вызывала множество вопросов из-за своей сложной внутренней волновой структуры, признана несостоятельной. Поэтому она теперь трансформировалась в волну a нового понижательного участка тренда, который также может получиться трехволновым. При этом внутренняя волновая структура этой волны а также вызывает определенные вопросы, так как внутри нее просматривается уже больше 5 волн. Однако сложные коррекционные структуры могут состоять из большого количества волн, которые вкладываются одна в другую. Например, любая волна коррекционной структуры может состоять из трех подволн, которые по размеру будут точно такими же, как и волны старшего масштаба, что совершенно не способствует более точному понимаю происходящего. Смысла работать по столь сложным волновым структурам немного, так как любая волна в любое время может принять сложный вид. Сложность текущей волновой разметки как раз и указывает на то, что волна коррекционная, а не импульсная. Таким образом, я ожидаю в ближайшее время завершение построения этой волны и отход котировок от достигнутых минимумов в рамках волны b.

В течение пятницы и понедельника новостной фон был очень слабым. По большому счету, спрос на американскую валюту продолжал оставаться очень высоким именно благодаря заседанию ФРС и тому, что было на нем сказано. Хоть, с моей точки зрения, никаких важных решений и заявлений принято и сделано не было, тем не менее рынки расценили его как хорошую возможность начать построить новую трехволновую структуру понижательного характера. Так как новостной фон в течение сегодняшнего дня отсутствовал, то весь расчет сводился именно к волновой разметке. Завтра ситуация не особо поменяется, так как в течение дня состоится только выступление Джерома Пауэлла, которые уже все что мог сообщил рынкам. Следовательно, вряд ли рынки получат новую информацию и вряд ли она будет иметь такое же воздействие на инструмент Евро/Доллар. На этой неделе вообще будет крайне немного интересных событий, поэтому я считаю ее хорошим временем, чтобы начать построение новой повышательной волны b. В любом случае в ближайшие дни повышение котировок инструмента более предпочтительно хотя бы потому, что инструмент уже потерял в рамках одной нисходящей волны (а) более 400 базовых пунктов. Следовательно, на повышение на 100-200 пунктов рассчитывать вполне можно.

Исходя из проведенного анализа, я по-прежнему рассчитываю на повышение котировок инструмента, однако теперь уже в рамках коррекционной волны b. Нужно дождаться сигнала о завершении волны a, им может выступать неудачная попытка прорыва отметки 1,1836, что приравнивается к 76,4% по Фибоначчи, однако такого хорошего сигнала может и не быть. Покупки европейской валюты можно осуществлять с целями, расположенными около отметок 1,1984 и 1,2051, что соответствует 50,0% и 38,2% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «наверх».

Изображение больше не актуально

Волновая разметка нового повышательного участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время предположительно он завершен. Таким образом, сейчас я ожидаю построения трех волн вниз, первая волна, возможно, уже близится к своему завершению.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок