empty
 
 
23.06.2021 14:36
EUR/USD: план на американскую сессию 23 июня (разбор утренних сделок). Евро застыл в районе сопротивления 1.1950. Быки никак не могут выбраться выше

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.1950 и рекомендовал от него принимать решения по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло. Хорошие данные по индексам PMI еврозоны не позволили паре продемонстрировать рост в продолжение восходящей коррекции. Ясно видно, как покупатели пытаются пробиться выше сопротивления 1.1950, но пока это удается им не очень хорошо. Формирование ложного пробоя в районе 1.1950 привело к образованию сигнала на открытие коротких позиций в расчете на нисходящую коррекцию пары.

Восходящая коррекция по евро и фунту может перейти в сильный тренд. Видеопрогноз Форекс на 23 июня

Изображение больше не актуально

На вторую половину дня техническая картина никак не изменилась, и быкам необходимо приложить больше усилий к прорыву сопротивления 1.1950. В ходе американской сессии будут опубликованы индексы производственной активности и сферы услуг в США, что может оказать поддержку доллару. Основной задачей покупателей на вторую половину дня будет прорыв и тест уровня 1.1950 сверху вниз, что может образовать сигнал на открытие длинных позиций с целью восстановления пары уже к более крупному сопротивлению 1.2000, где рекомендую фиксировать прибыль. Следующей целью будет область 1.2033. В случае хороших данных по США и снижения евро во второй половине дня рекомендую не торопиться с покупками. Оптимальным сценарием будут длинные позиции при условии формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.1898. При сценарии слабой активности покупателей в этом диапазоне советую дождаться обновления следующей поддержки 1.1852 и покупать EUR/USD на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Пока торговля будет вестись ниже сопротивление 1.1950, давление на евро будет сохраняться. Очередное формирование там ложного пробоя во второй половине дня во время публикации отчетов по американским индексам PMI приведет к образованию сигнала на открытие коротких позиций в расчете на возобновление нисходящего тренда, сформированного в середине прошлой недели. Но более важной задачей продавцов остается прорыв поддержки 1.1898. Пробой и тест этой области снизу вверх на объеме образует дополнительный сигнал на открытие коротких позиций с целью дальнейшего падения EUR/USD к минимумам 1.1852 и 1.1805, где рекомендую фиксировать прибыль. Если быки во второй половине дня добьются пробоя сопротивления 1.1950, рекомендую отложить короткие позиции до теста нового максимума 1.2000, где можно сразу продавать пару на отскок в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 23 июня

Красноречие Джэрома Пауэлла больше не помогает американскому доллару. Евро и фунт нацелились на новые максимумы

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 15 июня произошли значительные изменения: резко сократились как короткие, так и длинные позиции, однако данные не учитывают решение Федеральной резервной системы по процентным ставкам, поэтому большой акцент на эти показатели сейчас делать не рекомендую. Напомню, что на прошлой неделе евро возобновил свое крупное падение против американского доллара после первых намеков ФРС на более раннее повышение процентных ставок в 2023 году. Это также говорит о том, что Центральный банк в ближайшее время может начать сворачивать свою программу покупки облигаций, что укрепит позиции доллара США на мировой арене еще больше. Данные по инфляции, которые в последнее время выходят по США и еврозоне, говорят о том, что Европейский центральный банк пока не будет торопиться с изменениями в своей политике, что также ослабляет позиции евро. Скорее всего, тренд на укрепление доллара США сохранится и на этой неделе. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 232 103 до уровня 210 816, в то время как короткие некоммерческие позиции обвалились с уровня 124 890 до уровня 92 630. Стоит понимать, что, чем ниже европейская валюта упадет, тем больший интерес она будет вызывать у трейдеров, так как экономика еврозоны нацелена на мощный рост в летний период, что обязательно скажется на перспективах ее восстановления после пандемии коронавируса. Общая некоммерческая нетто-позиция выросла с уровня 107 213 до уровня 118 186. Недельная цена закрытия снизилась с уровня 1.2190 до уровня 1.2121.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что ставит под угрозу нисходящий тренд по паре.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличаются от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1950 приведет к новой волне роста евро. Прорыв нижней границы в области 1.1925 усилит давление на пару.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок