empty
 
 
23.06.2021 20:10
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 24 июня? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг.

Разбор сделок среды:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в среду торговалась с небольшим восходящим уклоном. Однако, так как этот уклон сохраняется уже несколько дней подряд, то сегодня удалось даже сформировать восходящую линию тренда. Все движение вверх нельзя назвать сильным, тем не менее, если цена не закрепится уже завтра ниже линии тренда, то наконец-то можно будет использовать в торговле индикатор MACD на 30-минутном таймфрейме. В течение сегодняшнего дня цена дважды меняла направление движения, а волатильность вновь была невысокой. Таким образом, уже даже по 30-минутном таймфрейму ясно, что сегодня был не самый благоприятный день для работы с парой. В течение дня также было опубликовано несколько макроэкономических отчетов: индексы деловой активности в сферах услуг и производства в Евросоюзе и Америке. На иллюстрации ниже галочками отмечено время, когда эти данные были опубликованы. Как видим, особой реакции трейдеров на эти отчеты не последовало. Да и сами отчеты были далеко не самые важные.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме в течение дня было также достаточно сложное движение со сложными торговыми сигналами. В начале европейской сессии котировки пары преодолели уровень 1,1924, который сегодня был уточнен до уровня 1,1921. Таким образом, здесь начинающие трейдеры могли открывать длинные позиции. Цена, правда, не сразу смогла отработать ближайший уровень 1,1943. Прежде, чем это сделать, она еще раз опустилась к уровню 1,1924 и отскочила от него. Но так как Stop Loss в безубыток не был выставлен по сделке на покупку, то ее следовало удерживать открытой до закрепления цены ниже уровня 1,1924, чего не произошло. Далее цена отработала уровень 1,1943 и отскочила от него. Поэтому здесь начинающие трейдеры могли закрывать вручную ордера на покупку в прибыли около 10 пунктов. И открывать короткие позиции по сигналу об отскоке от уровня 1,1943, который оказался ложным, так как цена не продолжила движение вниз, а в последствии и преодолела уровень 1,1943. Таким образом, по второй сделке был получен уже убыток около 10 пунктов. Так как цена несколько раз преодолевала уровень 1,1943, начинающим игрокам уже не следовало вновь открывать длинные позиции. А самый последний сигнал о преодолении уровня 1,1943 сверху вниз тем более не следовало отрабатывать, учитывая сколько ложных сигналов было сформировано в течение дня. По итогам дня мы убрали уровни 1,1924 и 1,1943 и добавили уровни 1,1912 и 1,1970.

Как торговать в четверг:

На 30-минутном таймфрейме сформирована восходящая тенденция, которая теперь поддерживается восходящей линией тренда. Таким образом, мы вновь рекомендуем начинающим трейдерам рассматривать сигналы на покупку от индикатора MACD. В данное время этот индикатор как раз разряжается к нулевому уровню. Если цена останется выше линии тренда, то можно будет по этим сигнала торговать на повышение. Если цена преодолеет линию тренда, то можно будет продавать пару. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,1912, 1,1921, 1,1970 и 1,1988. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации. В четверг в Евросоюзе не будет ничего интересного, а в США на первый взгляд будут опубликованы важные отчета, но в реальности реакции на них может не последовать никакой или же она будет очень слабой. Речь идет об отчетах по ВВП за первый квартал и заказам на товары длительного использования.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок