empty
 
 
01.07.2021 18:03
Стоит ли делать ставку на Эфириум, а не Биткоин, как на лучший криптоактив?

Изображение больше не актуально

Некоторые аналитики уверены, что в долгосрочной перспективе Эфириум может быть гораздо прибыльнее и перспективнее чем Bitcoin. За год криптоактив вырос на тысячу процентов, а Bitcoin вырос на 300%. Да, глупо отрицать, что рост Эфириума был ошеломляющим, однако он тоже очень волатилен.

Хотя волатильность присуща всем криптоактивам, некоторые инвесторы ищут для себя новые активы на долгосрочную перспективу, переставая обращать внимание на Bitcoin. Goldman Sachs считает, что Эфириум лучший актив, более безопасный для окружающей среды, чем Bitcoin. Если смотреть на долгосрочную перспективу, то Эфириум побьет Bitcoin по всем параметрам.

Биткоин - это просто децентрализированный волатильный цифровой актив, Эфириум имеет свою собственную проприетарную сеть, которая позволяет мгновенно выполнять смарт-контракты. Это полностью оснащенная работающая платформа, которая может выполнять разные экономические задачи в цифровом формате.

Сеть Эфириума уже поддерживают многие криптографические приложения, сюда входят торговые биржи на основе токенов, различные платформы для кредитования, и дигитальный мир NFT, который позволяет инфлюенсерам и медийным личностям монетизировать свой труд.

Эфириум представляет собой транзакционную сеть, которая также взымает определенную комиссию за каждую обрабатываемую транзакцию. Все эти факторы априори делают Эфир экономическим активом, приносящим доход. Стоимость Эфириума может расти по мере развития и роста его сети, а не просто стоимости цифрового токена как такового.

По заявлениям создателя Эфириума Виталика Бутерина, уже в ближайшем будущем будет изменен протокол Эфириума с модели proof-of-work на модель proof-of-stake. Это сделает криптоактив еще более ценным и желаемым в качестве платформы для децентрализованного финансирования. За proof-of-stake будущее криптотехнологий.

Это будет огромным скачком для Эфириума, так как в данный момент оба криптоактива работают на протоколе proof-of-work, он является необычайно энергозатратным и создает огромную перегрузку в сети. При этом каждый майнер должен очень тщательно проверять каждую сложную криптографическую транзакцию. В своё время это и заставило Маска отказаться от принятия биткоина в качестве способа оплаты, так как Bitcoin затрачивает слишком много энергии на таком протоколе, и он был слишком вредным для окружающей среды и может повлиять на мировой климат.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок