empty
 
 
12.07.2021 10:40
Анализ и прогноз по EUR/USD на 12 июля 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На торгах минувшей пятидневки доллар США понес потери по отношению ко всем своим основным конкурентам, за исключением японской иены. Знакомая ситуация, не правда ли? Такое уже бывало, причём неоднократно. В частности, разбираемая в данном обзоре валютная пара EUR/USD укрепилась на 0.31%, что является достаточно скромным достижением евробыков. Тем не менее на недельном графике цены образовалась довольно-таки любопытная картина.

Weekly

Изображение больше не актуально

Уж не знаю, насколько главные события прошлой недели, а именно протоколы FOMC, отчёт ЕЦБ по денежно-кредитной политике и выступление Кристин Лагард, повлияли на ценовую динамику евро/доллара, но с технической точки зрения поддержка в районе 1.1800 с блеском выполнила свою функцию и не пустила котировку ниже. Достигнув минимальных значений торгов 5-9 июля на 1.1782, пара активнейшим образом начала восстанавливать понесённые потери и завершила недельные торги на 1.1877. Ещё раз напомню, что это выше важных и сильных технических и психологических уровней 1.1800, 1.1830 и 1.1860. Образовавшуюся свечу с длинной нижней тенью и не очень большим бычьим телом можно считать разворотной и классифицировать как модель «Молот».

Однако, учитывая тот факт, что пара завершила прошлую торговую пятидневку в пределах облака индикатора Ишимоку, а также ниже обведённых на графике голубым кругом 50 простой скользящей средней, синей линии Киджун и красной линии Тенкан, у быков по данному торговому инструменту ещё полным-полно нерешённых задач. По моему личному убеждению, завершение начавшихся торгов выше линии Тенкан, которая находится на 1.2024, несомненно усилит бычьи настроения по паре и откроет дорогу к более высоким ценам, из которых можно и нужно выделить уровни 1.2060, 1.2080, 1.2100 и 1.2120. Впрочем, первоначальной задачей для игроков на повышение курса является вывод цены вверх из облака Ишимоку. В общем, евробыкам есть над чем работать. В свою очередь, медведям по eur/usd необходим истинный пробой уровня 1.1800 и закрытие торгов ниже последних минимумов, показанных на 1.1782. В этом случае разворотная модель свечного анализа «Молот» утратит свою актуальность, и медведи возобновят свой контроль над ходом торгов по евро/доллару.

Daily

Изображение больше не актуально

После появления 8 июля разворотной свечной модели «Бычье поглощение» пара действительно продемонстрировала рост, в ходе которого смогла закрыть пятничные торги выше красной линии Тенкан. Если котировка не вернётся ниже этой линии и подъём курса продолжится, следующей преградой для евробыков может стать оранжевая 200 экспоненциальная скользящая средняя, располагающаяся на 1.1930. Учитывая сильный и значимый технический уровень 1.1900, ближайшую зону сопротивления можно обозначить как 1.1900-1.1930. Более высокие цели возможного роста обозначу в области 1.1975-1.1985. Как хорошо видно на дневном графике EUR/USD, здесь проходит достаточно сильный уровень сопротивления, а чуть выше — нижняя граница облака индикатора Ишимоку. У медведей задачи те же, что были описаны при рассмотрении недельного графика.

Торговые рекомендации по EUR/USD

Учитывая, что на двух рассмотренных графиках появились разворотные модели японских свечей, осмелюсь предположить, что по паре весьма вероятен бычий сценарий, в ходе которого котировка достигнет обозначенных в данном обзоре целей, ближайшая из которых —район 1.1900-1.1930. Предлагаю искать варианты для покупок единой европейской валюты после кратковременных снижений в ценовую зону 1.1865-1.1855. Если вблизи целей, указанных в случае вероятного роста на этом или более мелких графиках, начнут появляться медвежьи модели японских свечей, это станет сигналом для открытия продаж. На сегодня всё. Завтра рассмотрим более мелкие временные промежутки, и при необходимости откорректируем и (или) дополним сегодняшние торговые рекомендации.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок