empty
 
 
15.07.2021 10:19
Анализ и прогноз по EUR/USD на 15 июля 2021 года

ФРС продолжает осторожничать

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах доллар США оказался под давлением продаж. Основным фактором столь негативной динамики американской валюты стали комментарии председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, подготовленные для американских законодателей. Суть этих комментариев сводилась к тому, что ведущая мировая экономика ещё не достигла того состояния, которое позволит американскому регулятору взять курс на ужесточение денежно-кредитной политики. Учитывая, что в предыдущих комментариях руководители ФРС и лично Пауэлл были довольны темпами экономического восстановления после COVID-19, можно сделать вывод о том, что ФРС продолжает проявлять осторожность. Что же, это вполне в духе самого могущественного мирового Центрального Банка (ЦБ). Характерно и то, что эти комментарии главы ФРС появились на следующий день после публикации индекса потребительских цен в США, которые достигли наибольшего значения за последние тринадцать лет. Тем не менее это не впечатлило руководство ФРС, которое по-прежнему считает столь высокую инфляцию явлением временным, так как после пандемии началось экономическое восстановление.

В итоге мы услышали уже до боли знакомое высказывание, что регулятор будет поддерживать экономику до её полного восстановления. Другими словами, тем, кто рассчитывает на скорое ужесточение денежно-кредитной политики в США, пора уже наконец-то снять розовые очки и посмотреть на ситуацию, основанную на комментариях ФРС, реально. Повышение ставки в Соединённых Штатах состоится ещё нескоро, но оно, скорее всего, всё-таки начнётся. В этом ракурсе доллар США попал в довольно-таки щекотливое положение. С одной стороны, рынки готовы уже сейчас закладывать в стоимость американской валюты начало ужесточения денежно-кредитной политики. С другой, абсолютно непонятно, когда именно это произойдёт, а начинать отыгрывать события, которым мы, скорее всего, станем очевидцами лишь в 2023 году, на мой личный взгляд, не совсем целесообразно. Мало ли какие изменения в мировой экономике, да и вообще в мире, могут произойти за два года. Самым последним и очевидным примером этому стала пандемия COVID-19, о полной победе над которой, конечно же, ещё говорить слишком рано.

Теперь коротко о сегодняшней статистике. В 12:00 по московскому времени из еврозоны поступят отчёты по промышленному производству, а в 15:30(МСК) из США будут получены данные по индексу цен производителей. Ну а теперь переходим к рассмотрению графиков цены валютной пары EUR/USD.

Daily

Изображение больше не актуально

Как и предполагалось накануне, одной свечи закрытой под уровнем поддержки 1.1782 и под важнейшей технической и психологической отметкой 1.1800 может оказаться недостаточно для того, чтобы считать пробой обоих уровней истинным. Вчерашние торги вновь подтвердили правильность такого суждения. В результате роста пара евро/доллар вернулась выше 1.1782, 1.1800 и завершила сессию среды на уровне 1.1835. Ещё одним важным техническим моментом стало закрытие вчерашних торгов выше красной линии Тенкан индикатора Ишимоку. Какие торговые идеи предложить на сегодня? Вопрос, конечно, интересный. Учитывая неопределённый характер торгов по EUR/USD, стоит рассматривать оба варианта позиционирования. Ближайшие продажи лучше рассматривать после подъема в ценовую зону 1.1860-1.1900, а выше — из области цен 1.1910-1.1955. В отношении покупок рекомендую дождаться снижения в ценовую зону 1.1830-1.1815, после чего задуматься о покупках пары. При любом из перечисленных вариантов позиционирования лучше увидеть подтверждающие сигналы, после чего открывать позиции с небольшими целями до 45-50 пунктов.

Успешных торгов!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок