empty
 
 
23.07.2021 13:19
GBP/USD: план на американскую сессию 23 июля (разбор утренних сделок). Фунт отступил от максимумов и замер. Под прицелом поддержка 1.3714
В COT-отчетах (Commitment of Traders) за 13 июля зафиксировано резкое сокращение длинных позиций и небольшое увеличение коротких. Это говорит о том, что инфляция в Соединенных Штатах Америки все же повлияла на настроения покупателей фунта в негативную сторону. Тот факт, что представители Банка Англии в последнее время неохотно говорят о планах по сокращению программы покупки облигаций, еще раз доказывает их осторожную позицию в этом вопросе. 19 июля этого года правительство Великобритании полностью отменило все карантинные ограничения, но по последним цифрам о заболеваемости в стране новым Дельта-штаммом коронавируса, – это ненадолго. Несомненно, после каждого крупного движения GBP/USD вниз трейдеры проявляют особый интерес, так как рано или поздно в Центральном банке заговорят о сворачивании мер поддержки экономики, что окажет положительное влияние на британский фунт и приведет к его росту. Но пока серьезного выхода за пределы целевого уровня инфляции в Великобритании не произошло, вряд ли в Банке Англии будут торопиться с внесением изменений в свою политику. Несмотря на это, оптимальным сценарием остаются покупки фунта при каждом хорошем снижении в паре с долларом США. В COT-отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 57 232 до уровня 44 686, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 35 329 до уровня 36 717. В результате некоммерческая нетто-позиция сократилась и составила 7 969 против 21 903. Цена закрытия прошлой недели немного выросла и составила 1.3886 против 1.3853.

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Британский фунт образовал сегодня лишь один сигнал на продажу в первой половине дня. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберемся с точкой входа. В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.3742 и рекомендовал от него открывать короткие позиции. Прорыв и тест этой области снизу вверх сформировали хорошую точку входа, однако крупного движения вниз не произошло. Падение составило около 20 пунктов, и затем рынок вновь обрел баланс. Это говорит о присутствии крупных покупателей, которые не готовы мириться с нисходящей коррекцией пары даже в конце недели.

Изображение больше не актуально

Резкое падение роста производственной активности и более медленный рост сферы услуг Великобритании в летний период оказало давление на британский фунт. Во второй половине дня техническая картина пары немного изменилась. Покупателям теперь нужно думать над тем, как возвращать под контроль новое сопротивление 1.3750. Обратный тест этого уровня сверху вниз вместе со слабыми данными по американской экономике образуют дополнительный сигнал на открытие длинных позиций в расчете на возврат к 1.3783. Только прорыв этого диапазона сформирует по паре новый восходящий тренд и откроет прямую дорогу к максимумам 1.3819 и 1.3859, где рекомендую фиксировать прибыль. Если медведи окажутся настойчивей и продолжат оказывать давление на пару, лучше всего с длинными позициями не торопиться. Оптимальным сценарием будет снижение GBP/USD и формирование ложного пробоя в районе 1.3714. Покупать фунт сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня можно только от минимума 1.3672.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Первоначальной задачей медведей теперь является защита сопротивления 1.3750, которое было образовано в первой половине дни, и выше которого проходят средние скользящие. Сильные данные по американской экономике могут разочаровать покупателей фунта, которые начнут фиксировать позиции в конце недели, а формирование ложного пробоя на уровне 1.3750 лишь усугубит ситуацию, что приведет к образованию сигнала на продажу в расчете на дальнейшее снижение пары к поддержке 1.3714. Пробой и обратный тест этого уровня снизу вверх приведут к образованию новой точки входа в короткие позиции. Снос стоп-приказов покупателей ниже обвалит GBP/USD к минимуму 1.3672, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае отсутствия активных действий продавцов в районе 1.3750 рекомендую отложить продажи до теста более крупного максимума 1.3783. Продавать GBP/USD сразу на отскок также можно от 1.3819 в расчете на нисходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Рекомендую ознакомиться:

ЕЦБ будет сохранять мягкую политику длительный период - медвежий сигнал для евро. Видеопрогноз Форекс на 23 июля

Вчерашние решения ЕЦБ наносят вред перспективам роста европейской валюты. ЕС и Великобритания вновь обменялись угрозами

В COT отчетах (Commitment of Traders) за 13 июля зафиксировано резкое сокращение длинных позиций и небольшое увеличение коротких. Это говорит о том, что инфляция в Соединенных Штатах Америки все же повлияла на настроения покупателей фунта в негативную сторону. Тот факт, что представители Банка Англии в последнее время неохотно говорят о планах по сокращению программы покупки облигаций, еще раз доказывает их осторожную позицию в этом вопросе. 19 июля этого года правительство Великобритании полностью отменило все карантинные ограничения, но по последним цифрам о заболеваемости в стране новым штаммом коронавируса «Дельта» – это ненадолго. Несомненно, после каждого крупного движения GBP/USD вниз трейдеры проявляют особый интерес, так как рано или поздно в центральном банке заговорят о сворачивании мер поддержки экономике, что окажет положительное влияние на британский фунт и приведет к его росту. Но пока серьезного выхода за пределы целевого уровня инфляции в Великобритании не произошло, вряд ли в Банке Англии будут торопиться с внесением изменений в свою политику. Несмотря на это, оптимальным сценарием остаются покупки фунта при каждом хорошем снижении в паре с долларом США. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились с уровня 57 232 до уровня 44 686, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 35 329 до уровня 36 717. В результате некоммерческая нетто-позиция сократилась и составила 7 969 против 21 903. Цена закрытия прошлой недели немного выросла и составила 1.3886 против 1.3853.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку быков продолжить восходящий тренд в паре;

Примечание. Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands:

Рост будет ограничен в районе верхнего уровня индикатора 1.4230. В случае падения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.4130.

Описание индикаторов:

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом;
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом;
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA(период 12). Медленное EMA (период 26). SMA (период 9);
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20;
  • Некоммерческие трейдеры — спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям;
  • Длинные некоммерческие позиции представляют собой суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров;
  • Короткие некоммерческие позиции представляют собой суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров;
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок