empty
 
 
26.07.2021 08:49
Анализ и прогноз по EUR/USD на 26 июля 2021 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

По итогам торгов 19-23 июля все основные валюты, за исключением канадского доллара, снизились по отношению к доллару США. С большой долей вероятности можно предположить, что на такой ход торгов оказало воздействие распространение и всплеск числа инфицированных дельта-штаммом COVID-19. Иными словами, аппетит к риску у инвесторов был испорчен, они предпочли уйти в тихую гавань. Как и ранее, в таких случаях именно американский доллар становится особенно востребованным. Вообще стоит отметить, что на прошедшей неделе наблюдалось неоднозначное отношение к рисковым операциям, аппетит к которым то возникал, то напрочь отсутствовал. Если вернуться к главной валютной паре рынка Forex, то единая европейская валюта снизилась по отношению к доллару США на 0.24%.

Впрочем, некоторые участники торгов продолжают ожидать сигналов от Федеральной Резервной Системы (ФРС) о более ранних сроках ужесточения денежно-кредитной политики. Вот как раз в эту среду представится отличная возможность ещё раз убедиться в планах американского регулятора. ФРС огласит своё решение по процентным ставкам, опубликует сопроводительное заявление с обновлёнными экономическими прогнозами, после чего председатель Федрезерва Джером Пауэлл проведёт свою пресс-конференцию. Без сомнений, это событие можно считать главным на этой неделе. Ну а нам пора переходить к рассмотрению графиков цены, и начнём с итогов завершившихся в пятницу недельных торгов.

Weekly

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на недельном графике, евро/доллар по-прежнему торгуется в пределах облака индикатора Ишимоку, выход из которого может определить дальнейшее направление котировки, возможно, в среднесрочной перспективе. Стоит отметить, что выход из облака вверх надёжно охраняют 50-простая скользящая средняя, синяя линия Киджун и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Ближайшая поддержка находится в районе 1.1730-1.1700, где находятся 89-ЕМА, а также мартовские минимумы на 1.1703. Если отметка 1.1700 будет истинно пробита, пара опустится в район 1.1615-1.1600, где пролегает оранжевая 200-ЕМА, а также важный и значимый для рынка уровень 1.1600. Таковы ближайшие перспективы EUR/USD, судя по недельному таймфрейму.

Daily

Изображение больше не актуально

А вот на дневном графике наблюдается несколько иная картина. Пара затеяла консолидацию в относительно узком торговом диапазоне 1.1900-1.1752. Вполне вероятно, что до решения ФРС по ставкам и пресс-конференции главы этого ведомства Джерома Пауэлла eur/usd так и останется в обозначенном диапазоне. Хотя уже достаточно долгое время рынок, не дожидаясь важных событий, начинает движение. Евробыкам для усиления своих позиций необходим пробой красной линии Тенкан с обязательным закреплением выше. Впрочем, этого вряд ли будет достаточно для определения бычьего рынка по EUR/USD. Немного выше, вблизи сильного технического уровня 1.1860, находится синяя линия Киджун, которой вполне по силам остановить возможный рост и развернуть курс в южном направлении.

Торговые рекомендации по EUR/USD

По моему личному мнению, у пары больше предпосылок для снижения, а это значит, что продажи евро/доллара являются более приоритетным позиционированием. Предлагаю искать варианты для открытия коротких позиций после кратковременных подъёмов в ценовую зону 1.1800-1.1850 и появления там медвежьих моделей свечного анализа на этом или более мелких временных промежутках. Такая же стратегия уместна и для покупок после снижения к 1.1700 и появления там уже бычьих свечных моделей на более мелких графиках.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок