empty
 
 
26.07.2021 11:28
GBP/USD. 26 июля. Отчет COT. Британец успокоился по поводу четвертой волны в Британии

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в пятницу попытались продолжить процесс падения, однако очень быстро вернулись выше уровня 1,3741 и на текущий момент процесс роста может быть возобновлен в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3800. В то же время отсутствие информационного фона в понедельник может привести к тому, что пара будет, как и евро-доллар, торговаться вдоль своего уровня 1,3741. Информационный фон пятницы был однозначно очень слабым. По крайней мере так решили трейдеры. В этот день в Великобритании вышли отчеты по деловой активности в секторах производства и услуг за июль, а также отчет по розничной торговле за июнь. Все три отчета могли получиться лучше, поэтому немного разочаровали трейдеров. Британец на этих отчетах показал падение буквально на 30 пунктов, а уже во второй половине дня полностью восстановился.

На этой неделе в Великобритании не будет вообще ни одного отчета или события, который бы заслуживал внимания. Таким образом, в среду трейдеры будут внимательно следить за итогами заседания ФРС и пресс-конференцией с Джеромом Пауэллом, а до среды обратить внимание будет не на что. Четвертая волна эпидемии коронавируса в Великобритании отступает. Вчера заболело уже меньше 30 тысяч британцев, что почти в два раза ниже, чем на пике неделей ранее. Вакцинация населения продолжается, и уже в течение следующих двух месяцев все взрослое население может получить две дозы вакцины. Таким образом, наиболее остро стоящей проблемой для Лондона сейчас остается нежелание Евросоюза пересматривать североирландский протокол, исполнение которого в текущем виде может привести к новым волнениям на острове Ирландия, а не исполнение – к судебным разбирательствам и ухудшением отношений с ЕС. В начале недели трейдеры не спешат с открытием сделок, предпочитая дождаться новостей.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 4-часовом графике выполнила разворот в пользу американского доллара после образования медвежьей дивергенции у индикатора CCI. Таким образом, падение котировок может быть продолжено в направлении коррекционного уровня 38,2% - 1,3642. Новых дивергенций сегодня не наблюдается. Отбой курса пары от уровня 38,2% позволит трейдерам рассчитывать на возобновление роста в направлении уровня коррекции 23,6% - 1,3870. Пробой последнего пика текущей дивергенции повысит вероятность возобновления роста.
Обзор новостей:
В пятницу календарь экономических событий Великобритании содержал в себе несколько важных записей, как и календарь США. Но трейдеры очень мало внимания обратили на эти отчеты, таким образом, влияние информационного фона было слабым.
Календарь новостей для США и Великобритании:
В понедельник в Великобритании и США календари экономических событий полностью пустые. Таким образом, сегодня трейдерам абсолютно не на что будет обратить свое внимание.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 20 июля по британцу показал, что настроение крупных игроков продолжает становиться все более «медвежьим». На отчетной неделе спекулянты нарастили 11642 контракта Short и избавились от 1157 контрактов Long. На текущий момент общее количество контрактов среди всех категорий трейдеров уже практически одинаковое – по 182 тысячи. Количество контрактов Short у категории трейдеров «Non-commercial» уже выше, чем Long. Таким образом, судя по данным отчетов COT происходит глобальная смена тренда по британцу. Правда, сам британец пока не слишком сильно рвется вниз, но при этом сохраняет шансы на падение к уровню коррекции 1,3513(100,0% на дневном графике).
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня покупать британца рекомендуется, если будет выполнен отбой от уровня 1,3741 с целью 1,3800 на часовом графике. Продавать фунт стерлингов рекомендуется, если будет выполнено закрытие под уровнем 1,3741 на часовом графике с целью 1,3679.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок