empty
 
 
27.07.2021 13:23
BTC неудачно ретестнул 40,5$ тысячи и откатился на 8% на фоне слабых ончейн-показателей и негативных новостей: анализ и перспективы

27 июля показатели первой криптовалюты были близки к завершению медвежьей фазы, когда актив пробил отметку в 40$ тысяч. Однако биткоину не удалось закрепиться выше уровня сопротивления в 40,5$ тысячи. В итоге монета подешевела на 2% и откатилась до безопасной зоны в районе 37$ тысяч. Главной причиной локального обвала битка послужил новостной фон, который запестрил неприятными известиями и опровержениями.

Изображение больше не актуально

26 июля BTC завершил на отметке в 39,6$ тысячи и консолидировал цену для успешного преодоления отметки в 40$ тысяч. Однако пробить важный психологический рубеж биткоину не удалось, после чего произошел отскок, который усугубился подоспевшими новостными анонсами. Еще несколько дней назад появились слухи о том, что Amazоn планирует внедрить BTC как средство оплаты. Многие эксперты сходились во мнении, что рост криптовалюты был отчасти обусловлен этими слухами, а потому воспринимался критично. Однако сейчас мы видим, что влияние непроверенного инфоповода на рынок было преувеличено. Косвенно опровержение от корпорации сказалось на объемах торгов, которые существенно просели во время заявления компании, чем усугубили падение битка.

Кроме того, на рынке появились другие негативные новости, которые способны оказать дополнительное давление на котировки актива. Стоит отметить заявление чиновников МВФ, которые заявили, что внедрение BTC в качестве официального платежного средства может серьезно навредить макроэкономике страны. В ведомстве уверены, что криптовалюты - «легкий, но не безопасный» путь к упрощению проведения финансовых операций. МВФ считает биткоин волатильным и крайне спекулятивным активом. Если заявление финансового учреждения возымеет эффект на европейских рынках, то отчет компании Tesla может нанести мощный удар по котировках биткоина. Автоконцерн опубликовал отчет, согласно которому потерял 23$ миллиона на фоне колебаний биткоина. Хоть эта цифра и выглядит смешной, учитывая общую прибыль компании в 1,14$ миллиарда, сравнение с показателями первого квартала 2021 года напрашиваются. Тогда Tesla заработала 100$ миллионов на покупке биткоина. Стоит отметить, что новостные анонсы хоть и имеют негативный окрас, вряд ли серьезно повлияют на текущие настроения рынка.

Именно в статистических показателях и заключается основной оптимизм в отношении ближайшего будущего биткоина. Прежде всего стоит отметить, что после локального обвала наблюдается значительный рост ончейн-показателей в сети криптовалюты. Количество уникальных адресов, контактирующих с BTC в течение суток, возросло до 930 тысяч, что указывает на мощную восходящую динамику роста ончейн-показателей. Число активных адресов в сети BTC также превысило отметку в 900 тысяч, а показатели адресов, тратящих Bitcoin, продолжают оставаться низким. Это указывает на бычий настрой рынка и продолжение ралли котировок битка. Позитивная динамика видна и в поведении крупных держателей криптовалюты. За последние десять дней киты приобрели 40 тысяч биткоинов, а общие вложения за последние 6 недель составили 6,3$ миллиарда. Помимо этого, не стоит забывать о недавнем шорт-сквизе, который запустил новую фазу накопления. В ближайшей перспективе это позволит полностью нивелировать дистанцию между реальной стоимостью BTC и ончейн-показателями.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

По состоянию на 14:00 биткоин котируется в районе 37,5$ тысячи. Актив столкнулся с серьезным сопротивлением и пытается консолидировать цену для очередной попытки запрыгнуть на 40,5$ тысячи. Постепенно часовая динамика изменения цены становится позитивной, а основные технические индикаторы на одночасовом графике указывают на формирование бычьих сигналов. В четырехчасовом разрезе дела у криптовалюты обстоят сложнее за счет сильного давления коррекционного участка и возможной фиксации прибыли некоторыми игроками. В ближайшей перспективе биток сумеет приблизиться к отметке в 40$ тысяч и попытается пробить ее. Однако, судя по нарастающим темпам накопления, рынок еще не готов вытолкнуть монету за пределы 40,5$ тысячи.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок