empty
 
 
27.07.2021 15:35
Анализ EUR/USD. 27 июля. Рост случаев заболевания дельта-штаммом в США ставит крест на «ястребиной» риторике

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар абсолютно не меняется в последние дни и остается довольно неоднозначной и откровенно сложной. Особенно это касается внутренней структуры последней нисходящей волны. На старшем масштабе волновая картина более или менее понятна. В данное время предположительно продолжает свое построение волна c. По крайней мере минимальный отход котировок от достигнутых минимумов не позволяет сделать иное предположение. Снижение котировок в целом продолжается, но в данное время все равно очень сложно торговать, так как большая часть внутренних волн в размере не превышает 100-120 пунктов или даже меньше, а восходящие и нисходящие волны постоянно чередуются. Любая волна в текущей волновой структуре может принять более сложный вид практически в любой момент, поэтому волновая разметка не отвечает сейчас на вопрос, до каких пор будет продолжаться снижение котировок инструмента. Помимо этого, последние волны были практически горизонтальными, что еще больше ухудшает торговые условия.

В течение вторника новостной фон для инструмента Евро/Доллар был довольно слабым. Во второй половине дня рынки немного увеличили спрос на европейскую валюту, однако амплитуда инструмента все равно остается очень слабой. Таким образом, рынки и я вместе с ними продолжаем ожидать заседания ФРС и гадать, какие решения будут приняты на нем. А пока что следует отметить, что экономическая ситуация в США начинает приобретать немного не тот вид, как того ждут руководители ФРС. Во-первых, сильно выросшая инфляция, которую ФРС не может никак ограничить в росте, так как это замедлит темпы восстановления экономики. Следовательно, инфляцию ограничивать не будут, а она может продолжать ускоряться. Во-вторых, в последние недели в Америке выросло количество заболеваний коронавирусом, его дельта-штаммом, что может вновь негативно отразится на деловой и экономической активности.

Возможно, новые карантинные меры и не будут приняты, однако население страны может вновь снизить свою активность, меньше ходить по общественным местам, меньше путешествовать и, соответственно, тратить меньше, а откладывать больше. Это тоже плохо для экономики. Особенно, если новая волна эпидемии будет усиливаться. Исходя из возросших рисков, я считаю, что риторика Джерома Пауэлла завтра будет максимально спокойной и мягкой. Если так, то европейская валюта сможет завершить построение нисходящей волны с и начать построение нового повышательного участка тренда. Этот вариант я рассматриваю как основной в данное время. Однако в любом случае гадать заранее не имеет никакого смысла. Можно лишь небольшими объемами покупать инструмент.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны с может быть завершено в ближайшее время. Однако волна с постоянно усложняется, поэтому снижение к уровню 100,0% по Фибоначчи могло бы помочь рынкам. Однако этого снижения может и не быть, если завтра ФРС займет «ястребиную» позицию. Таким образом, сейчас даже уровни не улучшают картину происходящего на рынке. Покупки небольшими объемами возможны, но их нужно страховать Stop Loss'ами.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка нового нисходящего участка тренда носит не вполне однозначный вид, однако в данное время предположительно он завершен или близится к своему завершению и принял трехволновую структуру. Таким образом, сейчас я ожидаю построения нового, минимум трехволнового повышательного участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок