empty
 
 
27.07.2021 16:07
ETH прорвал линию нисходящего сопротивления, XRP никому не нужен, а LTC подвергся коррекции: анализ и перспективы рынка альткоинов после нокаута медведей

Рынок криптовалют с воодушевлением начал текущую торговую неделю. Во многом это стало возможно благодаря стремительному бычьему прорыву биткоина. Основные альткоины последовали примеру битка и совершили локальные победы. По состоянию на 27 июля все криптовалюты из топ-10 совершили небольшой прирост в цене, за исключением DOGE, который просел на 4,5%, до отметки в 0,207$ (ждем твит Илона Маска). Во вторник общая ситуация на рынке криптовалют говорит о небольшой паузе, которую взяли монеты из-за усугубившегося новостного фона и неудачной попытки биткоина пробить рубеж в 40,5$ тысяч.

Изображение больше не актуально

Несмотря на это, показатели главного альткоина продолжают показывать рост и стремятся к отметке в 2,8$ тысячи. За последние два дня эфир сумел обеспечить себе надежную платформу для стремительного роста котировок. Отправной точкой для пары ETH/USD стала отметка в 1750$, где криптовалюта сформировала двойное основание и начала восходящее движение. Благодаря мощному отскоку биткоина, эфир сумел пробить рубеж в 2$ тысячи и без особых проблем добрался до линии нисходящего сопротивления. 26 июня криптовалюта пробила этот рубеж и двинулась к коррекционной зоне в районе 2,4$ тысячи. Эфириум не сумел пробить линию давления, из-за чего отскочил до локального уровня поддержки 2156$. По состоянию на 16:00 ETH консолидирует цену и пытается сформировать ключевую линию поддержки в районе 2,2$ тысячи.

Когда этот процесс будет завершен, альткоин совершит очередной ретест локальной зоны сопротивления в районе 2,4$ тысячи. На вероятный прорыв этой линии указывает бычий настрой рынка, который выражает в основных технических показателях монеты. Локальная динамка изменения цены остается позитивной (+1,7%), а индикатор MACD миновал нулевую отметку и начинает расти. Индикатор RSI находится на отметке 40, а стохастический осциллятор сформировал бычье пересечение, хоть дальнейшая динамика еще не ясна. Если ETH удастся пробить локальную зону поддержки, то видимых препятствий на пути к следующему рубежу 2,8$ тысячи у актива не предвидится.

Изображение больше не актуально

Показатели Litecoin показали отличный прирост за последние два дня, благодаря чему актив преодолел и закрепился над ключевой зоной поддержки в районе 140$. 27 июля криптовалюта начала с небольшого падения, спровоцированного рыночной коррекцией. По состоянию на 16:00 альткоин котируется в районе 130$ и консолидирует цену для дальнейшего движения к отметке в 140$-150$. Стоит отметить, что ончейн-показатели LTC просели из-за мощного роста других криптовалют, но вновь начали восстанавливаться. Количество активных адресов в сети Лайткоина подбирается к отметке в 400 тысяч, но падает общая сумма транзакций в сети криптомонеты. Это связано с растущим спросом на другие активы, которые показывают больший прирост. Несмотря на это технические индикаторы криптовалюты, а также постепенно увеличивающиеся ончейн-показатели говорят о том, что в ближайшее время LTC пробьет отметку в 150$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Токену Ripple не удалось в полной мере воспользоваться бычьим зарядом рынка и начать восходящее движение. Криптовалюта успешно пробила линию нисходящего сопротивления и по состоянию на 16:00 котируется на отметке 0,64$. При этом основные индикаторы актива подают признаки бычьего прорыва, но XRP по-прежнему не удалось начать мощный рывок. Ближайшая зона сопротивления расположена на отметке в 0,7$, после чего следует движение к круглой отметке в 1$. Однако ончейн-показатели актива свидетельствуют о крайне низком интересе к криптовалюте. Дневная активность уникальных адресов в сети токена просела до 5,5 тысячи. За предыдущий день, 26 июля, этот показатель приближался к отметке в 12,7 тысячи. Это указывает на недооценку криптовалюты, связанную с судебными разбирательствами между SEC и Ripple. Рынок перестал реагировать на позитивные новости из зала суда. Это указывает на то, что игроки будут ждать завершения судебного разбирательства, прежде чем делать основную ставку на коин Ripple. Учитывая наличие более перспективных альткоинов, XRP/USD понадобится как минимум неделя для преодоления отметки в 1$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Несмотря на явный бычий интерес и активный рост основных криптовалют, рынок приближается к важной фазе. На данном этапе ончейн-показатели практически всех основных активов не соответствуют текущей стоимости монет. Во время текущей эйфории рынок еще не сталкивался с мощными негативными импульсами, которые могут проверить на прочность котировки криптовалют. Однако опровержение компанией Amazon непроверенных слухов сумело обвалить биткоин на 8%, что негативно влияло на весь рынок. Слишком резкий рывок вверх сопровождается высокой волатильностью и большим числом спекулятивных инвесторов. Поэтому, если рынок не успеет накопить необходимые объемы, возникнет вероятность болезненного падения котировок монет при столкновении с ключевыми уровнями сопротивления. Именно поэтому текущее бычье ралли сопровождается медвежьими сигналами к возможному обвалу всего рынка.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок