empty
 
 
27.07.2021 17:39
Биткоин: намечается медвежья дивергенция

Вчерашний пробой биткоином уровня сопротивления коридора 31082,82 - 38610,88, отмеченного красными пунктирами, оказался ложным. Но, как видим сегодня на дневном графике, рост не остановился и сегодня возможна вторая попытка.

Тем временем сетевые аналитики отмечают, что метрики начинают формировать своеобразную медвежью дивергенцию к цене. Похоже, недавний рост мало повлиял на данные сети. Они пока не показывают ни признаков повышения активности, ни активного роста спроса. В цепи, очевидно, наблюдается спящий режим.

Так, количество адресов, взаимодействующих с BTC, стабильно снижалось в течение недели, упав почти на 26%, до 632 тысяч. Но сейчас наблюдается восстановление, и количество активных адресов уже выросло до 770 тысяч.

Таким образом, сокращение числа активных биткоин-адресов расходится с тенденцией роста цены - вот вам и потенциальная медвежья дивергенция. Эксперты отмечают, что, даже несмотря на то что Биткойн выглядит весьма оптимистично, для поддержания этого ралли нужен рост активности на сетевом уровне. Отчеты Santiment показывают, что часто это считается показателем спроса.

Более того, пока биткоин восстанавливался на прошлой неделе, количество уникальных биткоинов, ежедневно перемещающихся в сети, двигалось в нисходящем тренде. Их число было около 71,6 тысячи по сравнению с 328 тысячами монет в мае.

Падение оборота биткоинов говорит о том, что держатели монет бездействуют, в то время как общая перемещаемая «стоимость» постоянно снижается.

Аналитики считают, что, несмотря на поводы для беспокойства, которые подают эти индикаторы, может потребоваться некоторое время, чтобы последнее ралли отразилось в сети. Однако если сетевая активность продолжит снижаться, это будет препятствовать последующему восстановлению главной криптовалюты.

Стоит отметить, что и технический анализ не дает нам уверенности в дальнейшем росте биткоина. Прогноз роста в боковике 31082,82 - 38610,88 отработан, есть еще одно сильное сопротивление 41980,24, куда может дойти цена. И только в случае его истинного пробоя и сопротивления можно будет говорить о росте биткоина. А пока это только восстановление, возвращение потерь в боковике.

Тем временем 41980,24 остается сильным зеркальным уровнем. И для его пробоя понадобится сильный новостной драйвер. Текущий рост тоже произошел под влиянием катализаторов, но это скорее помощь технической тенденции, чем слом картины.

Чего же ждать от биткоина? Драйверы прогнозировать сложно. А вот на техническую картину можно опереться. Сейчас, на мой взгляд, стоит готовиться к развороту вниз. А произойдет он или от уровня 38610,88 - текущего сопротивления, отмеченного красным пунктиром, или от сильного зеркального сопротивления 41980,24.

И да, покупать биткоин сейчас совсем не время. Покупки будут уместны только в случае закрепления выше 41980,24. А вот продажи выглядят более вероятными, главное понять, где произойдет разворот и дождаться хорошей точки входа, в идеале - с небольшим стоп-лоссом. Но спешить не стоит.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок