empty
 
 
28.07.2021 11:10
О чём будут говорить сегодня на заседании ФРС и пресс-конференции FOMC

Изображение больше не актуально

Вчера началось заседание Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (FOMC), которое закончится сегодня, завершив его последним заявлением о денежно-кредитной политике, а также пресс-конференцией с председателем ФРС Джеромом Пауэллом. В течение года Федеральная резервная система проводит восемь регулярных запланированных встреч, а также любые другие встречи, которые необходимы. Именно во время этих встреч члены Федеральной резервной системы укрепят свою денежно-кредитную политику и объявят об этом общественности в письменном заявлении, а также объявят на пресс-конференции, которая состоится после завершения встречи.

Совершенно очевидно, что Федеральная резервная система не будет ускорять сроки повышения ставок, они будут обсуждать свои текущие покупки активов на сумму 120 миллиардов долларов. Многие аналитики считают, что продолжать покупать ценные бумаги с ипотечным покрытием на чрезвычайно перегретом рынке жилья нет необходимости. Несмотря на пандемию, по данным Global Property Guide, продажи новых домов в годовом исчислении выросли на 43,2%. Спрос продолжает превышать предложение, при этом в годовом исчислении продажи существующих домов увеличиваются на 10,5%.

По предположениям американских экономистов Citibank, заседание FOMC, которое состоится сегодня 28 июля, в целом будет проходить нейтрально. При этом ФРС, скорее всего, объявит о возможности новой волны Covid, сохраняя оптимизм, и контролируя рост инфляции. Их общий вывод состоит в том, что они склонны к ослаблению силы доллара США. При этом с начала апреля доллар США по-прежнему находится вблизи самого высокого уровня.

Учитывая недавний рост числа новых случаев Covid-19, кажется маловероятным, что Федеральная резервная система внесет какие-либо серьезные изменения в свою текущую денежно-кредитную политику.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок