empty
 
 
02.08.2021 18:49
Согласно последним подсчетам Crypto.com, на рынке уже более 220 миллионов криптопользователей

Изображение больше не актуально

Количество держателей криптовалюты на своих кошельках и суммарное число пользователей цифровых криптоактивов увеличилась более чем в 2 раза и по состоянию на данный момент составляет более 220 миллионов пользователей. Согласно последнему отчёту Сrypto.com, самый большой импульс произошёл в начале 2021 года, когда за 3 месяца на различные криптовалютные биржи добавилось более сотни миллионов пользователей.

Такой быстрой адаптации криптовалют среди пользователей поспособствовали различные мировые корпорации, которые обратили своё внимание на криптовалюты и начали внедрять их в свои системы. Так, например, после того как PayPal в прошлом году добавила Bitcoin и Tesla позволила расплачиваться биткоином за автомобили, число пользователей криптовалюты резко возросло.

Ещё в прошлом году было примерно 100 миллионов криптопользователей, но всего за год был массовый скачок, и теперь около 220-230 миллионов криптопользователей. Инвесторов привлекают криптовалюты ввиду своей полной децентрализованности и независимости от различных мировых банков и правительств.

MasterСard и Visa заявили, что теперь будут поддерживаться транзакции, которые напрямую связаны с криптовалютами. Различные компании-гиганты в банковском сегменте также начали привлекать инвесторов и криптоэнтузиастов, анонсировав внедренные криптопродукты.

Не только Bitcoin влияет на такую масштабную адаптацию криптовалют, но и весь рынок альткоинов. Эфириум и другие альты очень значительно повлияли на популярность криптовалют за 2021 год. Вторая по величине криптовалюта продемонстрировала огромный скачок в мае-июне, потому что всё больше пользователи стали использовать сети платформе DeFi и dApps.

Также новых криптопользователей очень привлекают различные мем-коины, такие как Догикоин и Shiba. После того как Илон Маск стал критиковать Bitcoin из-за того, что он плохо влияет на окружающую среду, данные альты стал очень привлекательны в глазах интитуционалов, многие инвесторы стали приходить на крипторынок и покупать их.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок